Radioprogramm vom 09.01-15.01.2017

Montag 09.01.

00:00 Afro Latino Power (Wh.)

02:00 Peak Time (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 Latin Radio (Wh.)

07:00 Frühschicht

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Persisch-Deutsches Magazin (Wh.)

13:00 radio%attac (Wh.)

13:30 Onda Info (Wh.)

14:00 Smokers Delight (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 Kulturradenladio

19:00 Süd-Nord-Funk

20:00 Parkinsongs

Rock, Blues, Folk der 60er-80er Jahre

22:00 Unerhört Live

Dienstag 10.01.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Kulturradenladio (Wh.)

02:00 Parkinsongs (Wh.)

04:00 Unerhört Live (Wh.)

06:00 Süd-Nord-Funk (Wh.)

07:00 Frühschicht

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Höllenlärm (Wh.)

13:00 Kulturradenladio (Wh.)

14:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

16:00 Nighttrain (Wh.)

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Fnordfunk

22:00 Basic Musik

Kolektivo Iberoamerikano

Mittwoch 11.01.

00:00 Democracy Now

a daily independent global news hour

01:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

02:00 Fnordfunk (Wh.)

04:00 Basic Musik (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Jazz-Zeit Extra (Wh.)

pOst (BMC)

13:00 Klassik rundheRUM (Wh.)

14:00 Kranschinats (Wh.)

15:00 Solar Music (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 Gimme Indie Rock

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Kranschinats

classics

21:00 Solar Music

Musikmagazin

22:00 Funkgrube

Donnerstag 12.01.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Gimme Indie Rock (Wh.)

02:00 Kranschinats (Wh.)

03:00 Solar Music (Wh.)

04:00 Funkgrube (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz(Wh.)

07:00 Offener Sendeplatz

09:00 Radio ist mehr als Musik

11:00 Free Wheel (Wh.)

13:00 Gimme Indie Rock (Wh.)

14:00 Auf den Schirm! (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 Jenseits der Zentren

Radiogeschichte(n) aus dem Hinterland

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Migralatino

Migrapress

21:00 Mrs. Pepsteins Welt

22:00 Offener Sendeplatz

Freitag 13.01.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Jenseits der Zentren(Wh.)

Radiogeschichten aus dem Hinterland

02:00 Migralatino (Wh.)

03:00 Mrs. Pepsteins Welt (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Barnamay Kurdi (Wh.)

12:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

13:00 Jenseits der Zentren (Wh.)

Radiogeschichten aus dem Hinterland

14:00 Peak Time (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 radio%attac

18:30 Onda Info

Nachrichten aus Lateinamerika

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Tunes From The Void PSYCH

22:00 Offener Sendeplatz

Samstag 14.01.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 radio%attac (Wh.)

01:30 Onda Info (Wh.)

02:00 Offene Nacht

07:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

09:00 Deutsch-Afghanisches Magazin (Wh.)

10:00 Jazz-Zeit (Wh.)

12:00 Benvenuti!

13:00 Offener Sendeplatz

14:00 Persisch-Deutsches Magazin

Neuere Persische Musik und Nachrichten aus dem Iran

16:00 Africa In True Light (Wh.)

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Anita Ace in Space

20:00 TIPKIN

22:00 Offene Nacht

Sonntag 15.01.

00:00 Offene Nacht

09:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

10:00 Offener SendeplatzWh.)

12:00 Deutsch-Afghanisches Magazin

13:00 Agoradio

15:00 Barnamay Kurdi

16:00 Margays on Air

Radio für Gays and Friends

18:00 Extra Live

19:00 Radio GFM

freie Musik aus dem Internet

20:00 (* Lumiere Time

22:00 Jazz-Zeit

Neues von der kreativen Musik

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.