Radioprogramm vom 29.08. – 04.09.

Montag 29.08.

Montag, 29. August

00:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

02:00 SammelsuriRUM (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 A-Radio (Wh.)

07:00 Frühschicht

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Persisch-Deutsches Magazin (Wh.)

13:00 radio%attac (Wh.)

13:30 Onda-Info (Wh.)

14:00 Parkinsongs (Wh.)

16:00 Unerhört Live (Wh.)

18:00 Traumawellen

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Offener Sendeplatz

22:00 Offener Sendeplatz

Dienstag 30.08.

Dienstag, 30. August

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Traumawellen (Wh.)

02:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Margays on Air (Wh.)

13:00 Traumawellen (Wh.)

14:00 Progresiva (Wh.)

16:00 Sneak Review (Wh.)

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Offener Sendeplatz

22:00 Offener Sendeplatz

Mittwoch 31.08.

Mittwoch, 31. August

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

02:00 Progresiva (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Jazz-Zeit Extra (Wh.)

13:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

14:00 Kranschinats (Wh.)

15:00 Solar Music (Wh.)

16:00 Lieblingsrap (Wh.)

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Soziale Bewegungen

20:00 Kranschinats

classics

21:00 Solar Music

Musikmagazin

22:00 Offener Sendeplatz

 Donnerstag 01.09.

Donnerstag, 1. September

00:00 Democracy Now!

A daily independent global news hour

01:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

02:00 Kranschinats (Wh.)

03:00 Solar Music (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

09:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

11:00 Music was our first love (Wh.)

13:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

14:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

15:00 Mrs. Pepsteins Welt (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Auf den Schirm!

Die Sendung der Technik-AG

22:00 Offener Sendeplatz

 Freitag 02.09.

Freitag, 2. September

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

02:00 Auf den Schirm! (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Barnamay Kurdi (Wh.)

12:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

13:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

14:00 Sammelsuri-RUM (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 radio%attac

Magazin von Attac Wien

18:30 Onda-Info

Nachrichten aus Lateinamerika

19:00 Latin-Radio

Verein Iberoamerikanische Studenten

20:00 Peak Time

Your local electronic Music Radio Show

22:00 Offener Sendeplatz

 Samstag 03.09.

Samstag, 3. September

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 radio%attac (Wh.)

01:30 Onda-Info (Wh.)

02:00 Offene Nacht

07:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

09:00 Deutsch-Afghanisches Magazin (Wh.)

10:00 Jazz-Zeit (Wh.)

12:00 Benvenuti!

13:00 Offener Sendeplatz

14:00 Persisch-Deutsches Magazin

Neuere Persische Musik und Nachrichten aus

dem Iran

16:00 Offener Sendeplatz

18:00 Music was our first love

Musikmagazin ohne Anspruch auf thematische

und intellektuelle Objektivität

20:00 Afro Latino Power

Klänge aus Afrika und Lateinamerika

22:00 Offene Nacht

 Sonntag 04.09.

Sonntag, 4. September

00:00 Offene Nacht

09:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

10:00 Trotzfunk

lokal, global, universal

12:00 Deutsch-Afghanisches Magazin

13:00 Funk für Fische (Wh.)

15:00 Barnamay Kurdi

16:00 Offener Sendeplatz

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Radio GFM

Freie Musik aus dem Internet

20:00 (* Lumiere Time

22:00 Jazz Zeit

Neues von der kreativen Musik

 

Leave a comment

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.