Radioprogramm vom 26.12-01.01.2017

Montag 26.12.

00:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

02:00 Sammelsuri-RUM (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 A-Radio (Wh.)

07:00 Frühschicht

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Persisch-Deutsches Magazin (Wh.)

13:00 radio%attac (Wh.)

13:30 Onda-Info (Wh.)

14:00 Crossover (Wh.)

16:00 Tunes from the Void (Wh.)

18:00 Kulturradenladio

19:00 Lieblingsrap

20:00 Parkinsongs

22:00 Unerhört Live

Dienstag 27.12.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Kulturradenladio (Wh.)

02:00 Parkinsongs (Wh.)

04:00 Unerhört Live (Wh.)

06:00 Lieblingsrap (Wh.)

07:00 Frühschicht

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Höllenlärrrm (Wh.)

13:00 Kulturradenladio (Wh.)

14:00 Nabelorama (Wh.)

16:00 Basic Musik (Wh.)

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Progresiva

22:00 Offener Sendeplatz

Mittwoch 28.12.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

02:00 Progresiva (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Jazz-Zeit Extra (Wh.)

Frankreich, Teil 1

13:00 Klassik rundheRUM (Wh.)

14:00 Kranschinats (Wh.)

15:00 Solar Music (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 Gimme Indie Rock

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Kranschinats

classics

21:00 Solar Music

Musikmagazin

22:00 Offener Sendeplatz

Donnerstag 29.12.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Gimme Indie Rock (Wh.)

02:00 Kranschinats (Wh.)

03:00 Solar Music (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

09:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

11:00 Music was our first love (Wh.)

13:00 Gimme Indie Rock (Wh.)

14:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

15:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 Carlo Strenger:

Der populistische Angriff auf die Aufklärung und die Krise Europas

19:00 Höllenlärm Extra

Nacht der langen Rille

Freitag 30.12.

00:00 Democracy Now

a daily independent global news hour

01:00 Carlo Strenger: (Wh:)

Der populistische Angriff auf die Aufklärung und die Krise Europas

02:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

03:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Barnamay Kurdi (Wh.)

12:00 Höllenlärm(Wh.)

Verlängerung

13:00 Carlo Strenger: (Wh.)

Der populistische Angriff auf die Aufklärung und die Krise Europas

14:00 Sammelsuri-RUM (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 radio%attac

Magazin von Attac Wien

18:30 Onda-Info

Nachrichten aus Lateinamerika

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Offener Sendeplatz

22:00 Offener Sendeplatz

Samstag 31.12.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 radio%attac (Wh.)

01:30 Onda-Info (Wh.)

02:00 Offene Nacht

07:00 Offener Sendeplatz(Wh.)

09:00 Deutsch-Afghanisches Magazin (Wh.)

10:00 Jazz Zeit (Wh.)

12:00 Benvenuti!

13:00 Offener Sendeplatz

14:00 Persisch-deutsches Magazin

Neuere Persische Musik und Nachrichten aus

dem Iran

16:00 Offener Sendeplatz

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Offener Sendeplatz

22:00 Offene Nacht

Sonntag 01.01.

00:00 Palme – liveset “after-sun”

Sonnige Beats für einen guten Start ins neue Jahr

01:30 Offene Nacht

09:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

10:00 Trotzfunk

lokal, global, universal

12:00 Deutsch-Afghanisches Magazin

13:00 Funk für Fische (Wh.)

15:00 Barnamay Kurdi

16:00 Offener Sendeplatz

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Radio GFM

freie Musik aus dem Internet

20:00 (* Lumiere Time

22:00 Jazz-Zeit

Neues von der kreativen Musik

 

Radioprogramm vom 19.12-25.12.

Montag 19.12.

00:00 Afro Latino Power (Wh.)

02:00 Migralatino (Wh.)

04:00 Die schwarze Zone (Wh.)

06:00 Refugee Radio Network (Wh.)

07:00 Frühschicht

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Persisch-Deutsches Magazin (Wh.)

13:00 radio%attac (Wh.)

13:30 Onda-Info (Wh.)

14:00 Parkinsongs (Wh.)

16:00 Unerhört Live (Wh.)

18:00 Traumawellen

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Crossover

Mix von Rock, Pop u.a.

22:00 Tunes from the void

Music from outta space…

Dienstag 20.12.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Traumawellen (Wh.)

02:00 Crossover (Wh.)

04:00 Tunes from the void (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Margays on Air (Wh.)

13:00 Traumawellen (Wh.)

14:00 FnordFunk (Wh.)

16:00 Basic Musik (Wh.)

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Nabelorama

22:00 Basic Musik

Kolektivo Iberoamerikano

Mittwoch 21.12.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

02:00 Nabelorama (Wh.)

04:00 Basic Musik (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 (* Lumiere Time (Wh.)

13:00 Klassik rundheRUM

14:00 Kranschinats (Wh.)

15:00 Solar Music (Wh.)

16:00 Funkgrube (Wh.)

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 DFG-VK: Kalaschnikov

20:00 Kranschinats

classics

21:00 Solar Music

Musikmagazin

22:00 Offener Sendeplatz

Donnerstag 22.12.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Offener Sendeplatz(Wh.)

02:00 Kranschinats (Wh.)

03:00 Solar Music (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 DFG-VK: Kalaschnikov (Wh.)

07:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

09:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

11:00 Agoradio (Wh.)

13:00 Offener Sendeplatz(Wh.)

14:00 Radio Marimba (Wh.)

16:00 Raeducation (Wh.)

18:00 Carlo Strenger:

Der populistische Angriff auf die Aufklärung und die Krise Europas

19:00 Schwesterherzen

20:00 Offener Sendeplatz

21:00 Offener Sendeplatz

22:00 Offener Sendeplatz

Freitag 23.12.

00:00 Democracy Now

a daily independent global news hour

01:00 Carlo Strenger: (Wh.)

Der populistische Angriff auf die Aufklärung und die Krise Europas

02:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

03:00 Offener Sendeplatz(Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 Schwesterherzen (Wh.)

07:00 Frühschicht

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Barnamay Kurdi (Wh.)

12:00 Extra Live (Wh.)

13:00 Carlo Strenger: (Wh.)

Der populistische Angriff auf die Aufklärung und die Krise Europas

14:00 Migralatino (Wh.)

16:00 Die schwarze Zone (Wh.)

18:00 radio%attac

Magazin von Attac Wien

18:30 Onda-Info

Nachrichten aus Lateinamerika

19:00 A-Radio

20:00 Sammelsuri-RUM (Wh.)

Variationen über e i n Thema

22:00 Offener Sendeplatz

Samstag 24.12.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 radio%attac (Wh.)

01:30 Onda-Info (Wh.)

02:00 Offene Nacht

07:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

09:00 Deutsch-Afghanisches Magazin (Wh.)

10:00 Jazz Zeit (Wh.)

12:00 Benvenuti(Wh.)

13:00 17grad

Medien für den Rest

14:00 Persisch-deutsches Magazin

16:00 Africa In True Light

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Anita Ace in Space

20:00 Offener Sendeplatz

22:00 Dronatic Space Night Vol. Viii (Wh.)

Sonntag 25.12.

00:00 Dronatic Space Night Vol. Viii (Wh.)

09:00 17grad (Wh.)

10:00 Tea Time (2) (Wh.)

12:00 Deutsch-Afghanisches Magazin

13:00 Offener Sendeplatz

15:00 Barnamay Kurdi

16:00 Höllenlärrrm

Heavy Metal mit M.F. Bierchen und Höllenbärchen

18:00 Höllenlärm

Verlängerung

19:00 Radio GFM (Wh.)

20:00 Jazz-Zeit Extra

Frankreich, Teil 1

22:00 Jazz Zeit

Neues von der kreativen Musik

 

Radioprogramm vom 12.12-18.12

Montag 12.12.

00:00 TIPKIN (Wh.)

02:00 Tunes from the Void PSYCH (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Persisch-Deutsches Magazin

Neuere Persische Musik und Nachrichten aus dem Iran

13:00 radio%attac (Wh. Von Fr)

13:30 Onda-Info (Wh. Von Fr)

14:00 Smokers Delight (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 Kulturradenladio

19:00 Süd-Nord-Funk

20:00 Parkinsongs

Rock, Blues, Folk der 60er-80er Jahre

22:00 Unerhört Live

Dienstag 13.12.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Kulturradenladio (Wh.)

02:00 Parkinsongs (Wh.)

04:00 Unerhört Live (Wh.)

06:00 Süd-Nord-Funk (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Höllenlärm (Wh.)

13:00 Kulturradenladio (Wh.)

14:00 Musikalische Verbrechen (Wh.)

16:00 Nighttrain (Wh.)

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 FnordFunk

22:00 Basic Musik

Kolektivo Iberoamerikano

Mittwoch 14.12.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Offener Sendeplatz(Wh.)

02:00 FnordFunk (Wh.)

04:00 Basic Musik (Wh.)

06:00 Ostrakon (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Jazz-Zeit Extra (Wh.)

Belgien Vol. I

13:00 Klassik rundheRUM (Wh.)

14:00 Kranschinats (Wh.)

15:00 Solar Music (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 Gimme Indie Rock

19:00 Ostrakon

20:00 Kranschinats

classics

21:00 Solar Music

Musikmagazin

22:00 Funkgrube

Donnerstag 15.12.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Gimme Indie Rock (Wh.)

02:00 Kranschinats (Wh.)

03:00 Solar Music (Wh.)

04:00 Funkgrube (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Free Wheel (Wh.)

12:00 RUMprobieren (Wh.)

13:00 Gimme Indie Rock (Wh.)

14:00 Migralatino (Wh.)

15:00 Mrs. Pepsteins Welt (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 Queerfeministisch Biertrinken

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Radio Marimba

22:00 Raeducation

Freitag 16.12.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Queerfeministisch Biertrinken (Wh.)

02:00 Radio Marimba (Wh.)

04:00 Raeducation (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Barnamay Kurdi (Wh.)

12:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

13:00 Queerfeministisch Biertrinken (Wh.)

14:00 Tunes from the Void PSYCH (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz

18:00 radio%attac

Magazin von Attac Wien

18:30 Onda-Info

Nachrichten aus Lateinamerika

19:00 Refugee Radio Network

20:00 Migralatino

Migrapress

22:00 Die schwarze Zone

Darkwave, EBM und Gothic bis zu den Anfängen elektronischer Musik

Samstag 17.12.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 radio%attac (Wh.)

01:30 Onda-Info (Wh.)

02:00 Offene Nacht

07:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

09:00 Deutsch-Afghanisches Magazin (Wh.)

10:00 Jazz Zeit (Wh.)

12:00 Benvenuti

13:00 Offener Sendeplatz

14:00 Persisch-Deutsches Magazin

Persische Musik und Nachrichten aus dem Iran

16:00 Tea Time (1)

18:00 Tea Time (2)

20:00 Afro Latino Power

Klänge aus Afrika und Lateinamerika

22:00 Offene Nacht

Sonntag 18.12.

00:00 Offene Nacht

09:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

10:00 Tea Time (1) (Wh.)

12:00 Deutsch-Afghanisches Magazin

13:00 Agoradio

15:00 Barnamay Kurdi

16:00 Margays on Air

Radio für Gays and Friends

18:00 Extra Live

19:00 Radio GFM

Freie Musik aus dem Internet

20:00 (* Lumiere Time

22:00 Jazz Zeit

Neues von der kreativen Musik

 

Radioprogramm vom 05.12-11.12.

Montag 05.12.

00:00 Afro Latino Power (Wh.)

02:00 Peak Time (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 Latin-Radio (Wh.)

07:00 Frühschicht

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Persisch-Deutsches Magazin (Wh.)

13:00 radio%attac (Wh.)

13:30 Onda Info (Wh.)

14:00 Parkinsongs (Wh.)

16:00 Unerhört Live (Wh.)

18:00 Traumawellen

19:00 Keine Panik

20:00 Smokers Delight

22:00 Offener Sendeplatz

Dienstag 06.12.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Traumawellen (Wh.)

02:00 Smokers Delight (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 Keine Panik(Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

13:00 Traumawellen (Wh.)

14:00 Podcast 8472 (Wh.)

Von “A” wie Star Trek – Bis “Z” wie Doctor Who

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Musikalische Verbrechen

22:00 Nighttrain

Gepflegte Musik am späten Dienstag Abend

Mittwoch 07.12.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

02:00 Musikalische Verbrechen (Wh.)

04:00 Nighttrain (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 (* Lumiere Time (Wh.)

13:00 Klassik rundheRUM

14:00 Kranschinats (Wh.)

15:00 Solar Music (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 DFG-VK: Kalaschnikov

20:00 Kranschinats

classics

21:00 Solar Music

Musikmagazin

22:00 Offener Sendeplatz

Donnerstag 08.12.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

02:00 Kranschinats (Wh.)

03:00 Solar Music (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 DFG-VK: Kalaschnikov (Wh.)

07:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

09:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

11:00 Funk für Fische (Wh.)

13:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

14:00 Auf den Schirm! (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 New York, New York (8)

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Migralatino

Migrapress

21:00 Mrs. Pepsteins Welt

22:00 Offener Sendeplatz

Freitag 09.12.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 New York, New York (8) (Wh.)

02:00 Migralatino (Wh.)

03:00 Mrs. Pepsteins Welt (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Barnamay Kurdi (Wh.)

12:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

13:00 New York, New York (8) (Wh.)

14:00 Peak Time (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 radio%attac

Magazin von Attac Wien

18:30 Onda-Info

Nachrichten aus Lateinamerika

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Tunes From The Void PSYCH

22:00 Offener Sendeplatz

Samstag 10.12.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 radio%attac (Wh.)

01:30 Onda Info (Wh.)

02:00 Offene Nacht

07:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

09:00 Deutsch-Afghanisches Magazin (Wh.)

10:00 Jazz Zeit (Wh.)

12:00 Benvenuti! (Wh.)

13:00 Offener Sendeplatz

14:00 Persisch-Deutsches Magazin

Neuere Persische Musik und Nachrichten aus dem Iran

16:00 Africa In True light (Wh.)

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Anita Ace in Space

20:00 TIPKIN

22:00 Offene Nacht

Sonntag 11.12.

00:00 Offene Nacht

09:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

10:00 Trotzfunk (Wh.)

12:00 Deutsch-Afghanisches Magazin

13:00 Free Wheel

14:00 RUMprobieren

15:00 Barnamay Kurdi

16:00 Höllenlärm

Heavy Metal mit M.F. Bierchen und Höllenbärchen

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Radio GFM (Wh.)

20:00 Jazz-Zeit Extra

Belgien Vol. I

22:00 Jazz Zeit

Neues von der kreativen Musik

Radioprogramm vom 28.11-04.12.

Montag 28.11.

00:00 offener Sendeplatz (Wh.)

02:00 SammelsuriRUM (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 A-Radio (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Persisch-Deutsches Magazin (Wh.)

Neuere Persische Musik und Nachrichten aus dem Iran

13:00 radio%attac (Wh.)

13:30 Onda-Info (Wh.)

Nachrichten aus Lateinamerika

14:00 Crossover (Wh.)

16:00 Tunes from the void (Wh)

18:00 Kulturradenladio

19:00 Lieblingsrap

20:00 Parkinsongs

22:00 Unerhört live

Dienstag 29.11.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Kulturradenladio(Wh.)

02:00 Parkinsongs (Wh.)

04:00 Unerhört Live (Wh.)

06:00 Lieblingsrap (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Höllenlärm (Wh.)

13:00 Kulturradenladio (Wh.)

14:00 Progresiva (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Podcast 8472

Von “A” wie Star Trek – Bis “Z” wie Doctor Who

22:00 Offener Sendeplatz

Mittwoch 30.11.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

02:00 Podcast 8472 (Wh.)

Von “A” wie Star Trek – Bis “Z” wie Doctor Who

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Jazz-Zeit Extra (Wh.)

Finnland Vol. 1

13:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

14:00 Kranschinats (Wh.)

15:00 Solar Music (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Kranschinats

classics

21:00 Solar Music

Musikmagazin

22:00 Offener Sendeplatz

 Donnerstag 01.12.

00:00 Democracy Now!

A daily independent global news hour

01:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

02:00 Kranschinats (Wh.)

03:00 Solar Music (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

09:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

11:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

13:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

14:00 Fantasia (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 New York, New York (7)

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Auf den Schirm!

Die Sendung der Technik-AG

22:00 Offener Sendeplatz

 Freitag 02.12.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 New York, New York (7) (Wh.)

02:00 Auf den Schirm! (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Barnamay Kurdi (Wh.)

12:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

13:00 New York, New York (7) (Wh.)

14:00 Sammelsuri-RUM (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 radio%attac

Magazin von Attac Wien

18:30 Onda-Info

Nachrichten aus Lateinamerika

19:00 Latin-Radio

Verein Iberoamerikanische Studenten

20:00 Peak Time

Your local electronic Music Radio Show

22:00 Offener Sendeplatz

 Samstag 03.12.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 radio%attac (Wh.)

01:30 Onda-Info (Wh.)

02:00 Offene Nacht

07:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

09:00 Deutsch-Afghanisches Magazin (Wh.)

10:00 Jazz-Zeit (Wh.)

12:00 Benvenuti!

13:00 Offener Sendeplatz

14:00 Persisch-Deutsches Magazin

Neuere Persische Musik und Nachrichten aus dem Iran

16:00 Offener Sendeplatz

18:00 Music was our first love (Wh)

Musikmagazin ohne Anspruch auf thematische und intellektuelle Objektivität

20:00 Afro Latino Power

Klänge aus Afrika und Lateinamerika

22:00 Offene Nacht

 Sonntag 04.12.

00:00 Offene Nacht

09:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

10:00 Trotzfunk

lokal, global, universal

12:00 Deutsch-Afghanisches Magazin

13:00 Funk für Fische

15:00 Barnamay Kurdi

16:00 Offener Sendeplatz

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Radio GFM

Freie Musik aus dem Internet

20:00 (* Lumiere Time

22:00 Jazz Zeit

Neues von der kreativen Musik