Radioprogramm vom 19.12-25.12.

Montag 19.12.

00:00 Afro Latino Power (Wh.)

02:00 Migralatino (Wh.)

04:00 Die schwarze Zone (Wh.)

06:00 Refugee Radio Network (Wh.)

07:00 Frühschicht

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Persisch-Deutsches Magazin (Wh.)

13:00 radio%attac (Wh.)

13:30 Onda-Info (Wh.)

14:00 Parkinsongs (Wh.)

16:00 Unerhört Live (Wh.)

18:00 Traumawellen

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Crossover

Mix von Rock, Pop u.a.

22:00 Tunes from the void

Music from outta space…

Dienstag 20.12.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Traumawellen (Wh.)

02:00 Crossover (Wh.)

04:00 Tunes from the void (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Margays on Air (Wh.)

13:00 Traumawellen (Wh.)

14:00 FnordFunk (Wh.)

16:00 Basic Musik (Wh.)

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Nabelorama

22:00 Basic Musik

Kolektivo Iberoamerikano

Mittwoch 21.12.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

02:00 Nabelorama (Wh.)

04:00 Basic Musik (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 (* Lumiere Time (Wh.)

13:00 Klassik rundheRUM

14:00 Kranschinats (Wh.)

15:00 Solar Music (Wh.)

16:00 Funkgrube (Wh.)

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 DFG-VK: Kalaschnikov

20:00 Kranschinats

classics

21:00 Solar Music

Musikmagazin

22:00 Offener Sendeplatz

Donnerstag 22.12.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Offener Sendeplatz(Wh.)

02:00 Kranschinats (Wh.)

03:00 Solar Music (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 DFG-VK: Kalaschnikov (Wh.)

07:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

09:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

11:00 Agoradio (Wh.)

13:00 Offener Sendeplatz(Wh.)

14:00 Radio Marimba (Wh.)

16:00 Raeducation (Wh.)

18:00 Carlo Strenger:

Der populistische Angriff auf die Aufklärung und die Krise Europas

19:00 Schwesterherzen

20:00 Offener Sendeplatz

21:00 Offener Sendeplatz

22:00 Offener Sendeplatz

Freitag 23.12.

00:00 Democracy Now

a daily independent global news hour

01:00 Carlo Strenger: (Wh.)

Der populistische Angriff auf die Aufklärung und die Krise Europas

02:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

03:00 Offener Sendeplatz(Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 Schwesterherzen (Wh.)

07:00 Frühschicht

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Barnamay Kurdi (Wh.)

12:00 Extra Live (Wh.)

13:00 Carlo Strenger: (Wh.)

Der populistische Angriff auf die Aufklärung und die Krise Europas

14:00 Migralatino (Wh.)

16:00 Die schwarze Zone (Wh.)

18:00 radio%attac

Magazin von Attac Wien

18:30 Onda-Info

Nachrichten aus Lateinamerika

19:00 A-Radio

20:00 Sammelsuri-RUM (Wh.)

Variationen über e i n Thema

22:00 Offener Sendeplatz

Samstag 24.12.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 radio%attac (Wh.)

01:30 Onda-Info (Wh.)

02:00 Offene Nacht

07:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

09:00 Deutsch-Afghanisches Magazin (Wh.)

10:00 Jazz Zeit (Wh.)

12:00 Benvenuti(Wh.)

13:00 17grad

Medien für den Rest

14:00 Persisch-deutsches Magazin

16:00 Africa In True Light

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Anita Ace in Space

20:00 Offener Sendeplatz

22:00 Dronatic Space Night Vol. Viii (Wh.)

Sonntag 25.12.

00:00 Dronatic Space Night Vol. Viii (Wh.)

09:00 17grad (Wh.)

10:00 Tea Time (2) (Wh.)

12:00 Deutsch-Afghanisches Magazin

13:00 Offener Sendeplatz

15:00 Barnamay Kurdi

16:00 Höllenlärrrm

Heavy Metal mit M.F. Bierchen und Höllenbärchen

18:00 Höllenlärm

Verlängerung

19:00 Radio GFM (Wh.)

20:00 Jazz-Zeit Extra

Frankreich, Teil 1

22:00 Jazz Zeit

Neues von der kreativen Musik

 

Leave a comment

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.