Radioprogramm vom 28.11-04.12.

Montag 28.11.

00:00 offener Sendeplatz (Wh.)

02:00 SammelsuriRUM (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 A-Radio (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Persisch-Deutsches Magazin (Wh.)

Neuere Persische Musik und Nachrichten aus dem Iran

13:00 radio%attac (Wh.)

13:30 Onda-Info (Wh.)

Nachrichten aus Lateinamerika

14:00 Crossover (Wh.)

16:00 Tunes from the void (Wh)

18:00 Kulturradenladio

19:00 Lieblingsrap

20:00 Parkinsongs

22:00 Unerhört live

Dienstag 29.11.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Kulturradenladio(Wh.)

02:00 Parkinsongs (Wh.)

04:00 Unerhört Live (Wh.)

06:00 Lieblingsrap (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Höllenlärm (Wh.)

13:00 Kulturradenladio (Wh.)

14:00 Progresiva (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Podcast 8472

Von “A” wie Star Trek – Bis “Z” wie Doctor Who

22:00 Offener Sendeplatz

Mittwoch 30.11.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

02:00 Podcast 8472 (Wh.)

Von “A” wie Star Trek – Bis “Z” wie Doctor Who

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Jazz-Zeit Extra (Wh.)

Finnland Vol. 1

13:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

14:00 Kranschinats (Wh.)

15:00 Solar Music (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Kranschinats

classics

21:00 Solar Music

Musikmagazin

22:00 Offener Sendeplatz

 Donnerstag 01.12.

00:00 Democracy Now!

A daily independent global news hour

01:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

02:00 Kranschinats (Wh.)

03:00 Solar Music (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

09:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

11:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

13:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

14:00 Fantasia (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 New York, New York (7)

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Auf den Schirm!

Die Sendung der Technik-AG

22:00 Offener Sendeplatz

 Freitag 02.12.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 New York, New York (7) (Wh.)

02:00 Auf den Schirm! (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Barnamay Kurdi (Wh.)

12:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

13:00 New York, New York (7) (Wh.)

14:00 Sammelsuri-RUM (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 radio%attac

Magazin von Attac Wien

18:30 Onda-Info

Nachrichten aus Lateinamerika

19:00 Latin-Radio

Verein Iberoamerikanische Studenten

20:00 Peak Time

Your local electronic Music Radio Show

22:00 Offener Sendeplatz

 Samstag 03.12.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 radio%attac (Wh.)

01:30 Onda-Info (Wh.)

02:00 Offene Nacht

07:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

09:00 Deutsch-Afghanisches Magazin (Wh.)

10:00 Jazz-Zeit (Wh.)

12:00 Benvenuti!

13:00 Offener Sendeplatz

14:00 Persisch-Deutsches Magazin

Neuere Persische Musik und Nachrichten aus dem Iran

16:00 Offener Sendeplatz

18:00 Music was our first love (Wh)

Musikmagazin ohne Anspruch auf thematische und intellektuelle Objektivität

20:00 Afro Latino Power

Klänge aus Afrika und Lateinamerika

22:00 Offene Nacht

 Sonntag 04.12.

00:00 Offene Nacht

09:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

10:00 Trotzfunk

lokal, global, universal

12:00 Deutsch-Afghanisches Magazin

13:00 Funk für Fische

15:00 Barnamay Kurdi

16:00 Offener Sendeplatz

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Radio GFM

Freie Musik aus dem Internet

20:00 (* Lumiere Time

22:00 Jazz Zeit

Neues von der kreativen Musik

 

Leave a comment

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.