Kalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Offene Nacht 22:00
Offene Nacht
Aug 31 um 22:00 – Sep 1 um 9:00
 
Trotzfunk 10:00
Trotzfunk
Sep 1 um 10:00 – 12:00
 
Deutsch-afghanisches Magazin 12:00
Deutsch-afghanisches Magazin
Sep 1 um 12:00 – 13:00
 
Funk für Fische 13:00
Funk für Fische
Sep 1 um 13:00 – 15:00
 
Barnamay Kurdi 15:00
Barnamay Kurdi
Sep 1 um 15:00 – 16:00
 
Praktikantenstunde 17:00
Praktikantenstunde
Sep 1 um 17:00 – 18:00
Micha und ein Gast machen Welle
Langsamfahrt 18:00
Langsamfahrt
Sep 1 um 18:00 – 19:00
Langsamfahrt
Podcast: RSS | Download | iTunes Langsamfahrt ist die Sendung rund um die Eisenbahn. Wir beschäftigen uns unter anderem mit: Neuigkeiten zu Baureihen Neuigkeiten zu Strecken Vorstellung von Eisenbahnvereinen Erklären von Eisenbahnthemen Interviews zu Neuigkeiten…

Read more Langsamfahrt

Radio GFM 19:00
Radio GFM
Sep 1 um 19:00 – 20:00
Radio GFM
Radio GFM freie Musik aus dem Internet jeden 1. & 3. Sonntag 19 – 20 Uhr Wiederholung: jeden 2., 4., 5. Sonntag 18 – 19 Uhr Musiker ohne Plattenvertrag versuchen ihre Musik meist selbst zu…

Read more Radio GFM

(* Lumiere Time 20:00
(* Lumiere Time
Sep 1 um 20:00 – 22:00
 
2
Frühschicht 7:00
Frühschicht
Sep 2 um 7:00 – 9:00
Frühschicht
Derzeit sind für Euch an den Mikrofonen: Tag Team Montags Paul & Team Dienstags HikE & Team Mittwochs Coralie & Team Donnerstags Martin & Team Freitags Semen / Desiree & Gregor / Dieter & Friends…

Read more Frühschicht

Kulturradenladio 18:00
Kulturradenladio
Sep 2 um 18:00 – 19:00
 
3
Democracy Now! 0:00
Democracy Now!
Sep 3 um 0:00 – 1:00
 
Frühschicht 7:00
Frühschicht
Sep 3 um 7:00 – 9:00
Frühschicht
Derzeit sind für Euch an den Mikrofonen: Tag Team Montags Paul & Team Dienstags HikE & Team Mittwochs Coralie & Team Donnerstags Martin & Team Freitags Semen / Desiree & Gregor / Dieter & Friends…

Read more Frühschicht

Praktikantenstunde (Wh.) 13:00
Praktikantenstunde (Wh.)
Sep 3 um 13:00 – 14:00
Micha und ein Gast machen Welle
Radio in leichter Sprache 18:00
Radio in leichter Sprache
Sep 3 um 18:00 – 19:00
Inklusion lässt sich hören.
Quatschbrötchen 20:00
Quatschbrötchen
Sep 3 um 20:00 – 21:00
Quatschbrötchen
  Quatschbrötchen Comedymagazin jeden 1. Dienstag 20 – 21 Uhr Wiederholung: jeden 2. Dienstag 14 – 15 Uhr Das Quatschbrötchen ist eure Morningshow am Dienstag, zumindest dann wenn ihr erst um 20 Uhr aufsteht. In…

Read more Quatschbrötchen

Musikalische Verbrechen 21:00
Musikalische Verbrechen
Sep 3 um 21:00 – 22:00
Musikalische Verbrechen
  musikalische Verbrechen Comedymagazin jeden 1. Dienstag 21 – 22 Uhr Wiederholung: jeden 2. Dienstag 15 – 16 Uhr Es gibt viel Musik, gute wie schlechte. Die guten kommen ins Radio und die schlechten, wohin…

Read more Musikalische Verbrechen

4
Democracy Now! 0:00
Democracy Now!
Sep 4 um 0:00 – 1:00
 
Frühschicht 7:00
Frühschicht
Sep 4 um 7:00 – 9:00
Frühschicht
Derzeit sind für Euch an den Mikrofonen: Tag Team Montags Paul & Team Dienstags HikE & Team Mittwochs Coralie & Team Donnerstags Martin & Team Freitags Semen / Desiree & Gregor / Dieter & Friends…

Read more Frühschicht

Klassik rundheRUM 13:00
Klassik rundheRUM
Sep 4 um 13:00 – 14:00
 
Kulturbeben 18:00
Kulturbeben
Sep 4 um 18:00 – 19:00
Kultur von allen – für alle! Kultur geht alle an. Mit Beiträgen zum kulturellem Leben in Marburg & Mittelhessen möchte diese Sendung ihren Beitrag leisten.
DFG-VK: Kalaschnikov 19:00
DFG-VK: Kalaschnikov
Sep 4 um 19:00 – 20:00
 
Kranschinats 20:00
Kranschinats
Sep 4 um 20:00 – 21:00
 
Solar Music 21:00
Solar Music
Sep 4 um 21:00 – 22:00
 
5
Democracy Now! 0:00
Democracy Now!
Sep 5 um 0:00 – 1:00
 
Frühschicht 7:00
Frühschicht
Sep 5 um 7:00 – 9:00
Frühschicht
Derzeit sind für Euch an den Mikrofonen: Tag Team Montags Paul & Team Dienstags HikE & Team Mittwochs Coralie & Team Donnerstags Martin & Team Freitags Semen / Desiree & Gregor / Dieter & Friends…

Read more Frühschicht

Schichtwechsel 18:00
Schichtwechsel
Sep 5 um 18:00 – 19:00
Die Klimakatastrophe abwenden, mit zwölf Thesen von Franz ; Bauen mit Holz
Auf den Schirm! 20:00
Auf den Schirm!
Sep 5 um 20:00 – 22:00
 
RUMchecken 22:00
RUMchecken
Sep 5 um 22:00 – Sep 6 um 0:00
Die Sendung bezieht sich auf Musik, die neu releast wurde, hat oft lokale Künstler in der Sendung und versucht neue Künstler bekannt zu machen.
6
Democracy Now! 0:00
Democracy Now!
Sep 6 um 0:00 – 1:00
 
Frühschicht 7:00
Frühschicht
Sep 6 um 7:00 – 9:00
Frühschicht
Derzeit sind für Euch an den Mikrofonen: Tag Team Montags Paul & Team Dienstags HikE & Team Mittwochs Coralie & Team Donnerstags Martin & Team Freitags Semen / Desiree & Gregor / Dieter & Friends…

Read more Frühschicht

radio%attac 18:00
radio%attac
Sep 6 um 18:00 – 18:30
 
Onda-Info 18:30
Onda-Info
Sep 6 um 18:30 – 19:00
Diesmal anstelle des Nachrichtenblocks ein Nachruf: an den Anfang September verstorbenen Künstler Francisco Toledo aus Mexiko. Außerdem war Onda bei der Unteilbar-Demo in Dresden dabei und bietet ein Interview über das Projekt Allendes Internationale. Zu…

Read more Onda-Info

8
Deutsch-afghanisches Magazin 12:00
Deutsch-afghanisches Magazin
Sep 8 um 12:00 – 13:00
 
Free Wheel 13:00
Free Wheel
Sep 8 um 13:00 – 14:00
 
RUMprobieren 14:00
RUMprobieren
Sep 8 um 14:00 – 15:00
 
Barnamay Kurdi 15:00
Barnamay Kurdi
Sep 8 um 15:00 – 16:00
 
Höllenlärm 16:00
Höllenlärm
Sep 8 um 16:00 – 18:00
 
Radio GFM 19:00
Radio GFM
Sep 8 um 19:00 – 20:00
Radio GFM
Radio GFM freie Musik aus dem Internet jeden 1. & 3. Sonntag 19 – 20 Uhr Wiederholung: jeden 2., 4., 5. Sonntag 18 – 19 Uhr Musiker ohne Plattenvertrag versuchen ihre Musik meist selbst zu…

Read more Radio GFM

9
Frühschicht 7:00
Frühschicht
Sep 9 um 7:00 – 9:00
Frühschicht
Derzeit sind für Euch an den Mikrofonen: Tag Team Montags Paul & Team Dienstags HikE & Team Mittwochs Coralie & Team Donnerstags Martin & Team Freitags Semen / Desiree & Gregor / Dieter & Friends…

Read more Frühschicht

Traumawellen 18:00
Traumawellen
Sep 9 um 18:00 – 19:00
 
Süd-Nord-Funk 19:00
Süd-Nord-Funk
Sep 9 um 19:00 – 20:00
 
Parkinsongs 20:00
Parkinsongs
Sep 9 um 20:00 – 22:00
 
Unerhört Live 22:00
Unerhört Live
Sep 9 um 22:00 – Sep 10 um 0:00
 
10
Democracy Now! 0:00
Democracy Now!
Sep 10 um 0:00 – 1:00
 
Frühschicht 7:00
Frühschicht
Sep 10 um 7:00 – 9:00
Frühschicht
Derzeit sind für Euch an den Mikrofonen: Tag Team Montags Paul & Team Dienstags HikE & Team Mittwochs Coralie & Team Donnerstags Martin & Team Freitags Semen / Desiree & Gregor / Dieter & Friends…

Read more Frühschicht

mitgemacht – Bürger:innenbeteiligung in Marburg 18:00
Basic Musik 22:00
Basic Musik
Sep 10 um 22:00 – Sep 11 um 0:00
 
11
Democracy Now! 0:00
Democracy Now!
Sep 11 um 0:00 – 1:00
 
Frühschicht 7:00
Frühschicht
Sep 11 um 7:00 – 9:00
Frühschicht
Derzeit sind für Euch an den Mikrofonen: Tag Team Montags Paul & Team Dienstags HikE & Team Mittwochs Coralie & Team Donnerstags Martin & Team Freitags Semen / Desiree & Gregor / Dieter & Friends…

Read more Frühschicht

Wir machen Sport 18:00
Wir machen Sport
Sep 11 um 18:00 – 19:00
Sportliches Marburg: News, Studiogespräch Hochschulsport, Veranstaltungen; auch zum Mitmachen.
Kranschinats 20:00
Kranschinats
Sep 11 um 20:00 – 21:00
 
Solar Music 21:00
Solar Music
Sep 11 um 21:00 – 22:00
 
12
Democracy Now! 0:00
Democracy Now!
Sep 12 um 0:00 – 1:00
 
Frühschicht 7:00
Frühschicht
Sep 12 um 7:00 – 9:00
Frühschicht
Derzeit sind für Euch an den Mikrofonen: Tag Team Montags Paul & Team Dienstags HikE & Team Mittwochs Coralie & Team Donnerstags Martin & Team Freitags Semen / Desiree & Gregor / Dieter & Friends…

Read more Frühschicht

Schichtwechsel 18:00
Schichtwechsel
Sep 12 um 18:00 – 19:00
Martins endgültige Ablage: Interview Sternfahrt zur IAA, Interview mit Armin Bothur zu den Abendschulen Marburg.
Migralatino 20:00
Migralatino
Sep 12 um 20:00 – 21:00
 
Mrs. Pepsteins Welt 21:00
Mrs. Pepsteins Welt
Sep 12 um 21:00 – 22:00
 
13
Democracy Now! 0:00
Democracy Now!
Sep 13 um 0:00 – 1:00
 
Frühschicht 7:00
Frühschicht
Sep 13 um 7:00 – 9:00
Frühschicht
Derzeit sind für Euch an den Mikrofonen: Tag Team Montags Paul & Team Dienstags HikE & Team Mittwochs Coralie & Team Donnerstags Martin & Team Freitags Semen / Desiree & Gregor / Dieter & Friends…

Read more Frühschicht

Lieblingsorte 14:00
Lieblingsorte
Sep 13 um 14:00 – 15:00
Interviews von Ost nach West: Von die zu wir, von unbekannt zu bekannt, von Orten zu Lieblingsorten.  Anja Kässner reist reist von Ost nach West und interviewt dabei Menschen.
Musikfabrik 16:00
Musikfabrik
Sep 13 um 16:00 – 17:00
In der „Radio Unerhört-Marburg Musikfabrik“ soll jeder seinen Musikgeschmack wiederfinden. Wir quatschen über brandaktuelle Themen und dabei gibt es noch jede Menge gute Musik. Egal ob AC/DC, Michael Jackson oder Adele, für jeden wird etwas…

Read more Musikfabrik

Dreizehn Mal Chaos – Teil 1 17:00
Dreizehn Mal Chaos – Teil 1
Sep 13 um 17:00 – 18:00
Unsere Sendung zu Freitag, dem Dreizehnten: Der Technik-Workshop erschüttert das Sendestudio.
radio%attac 18:00
radio%attac
Sep 13 um 18:00 – 18:30
 
Onda-Info 18:30
Onda-Info
Sep 13 um 18:30 – 19:00
Diesmal anstelle des Nachrichtenblocks ein Nachruf: an den Anfang September verstorbenen Künstler Francisco Toledo aus Mexiko. Außerdem war Onda bei der Unteilbar-Demo in Dresden dabei und bietet ein Interview über das Projekt Allendes Internationale. Zu…

Read more Onda-Info

Dreizehn Mal Chaos – Teil 2 19:00
Dreizehn Mal Chaos – Teil 2
Sep 13 um 19:00 – 20:00
Unsere Sendung zu Freitag, dem Dreizehnten: Der Technik-Workshop erschüttert das Sendestudio.
Tunes From The Void PSYCH 20:00
Tunes From The Void PSYCH
Sep 13 um 20:00 – 22:00
 
14
Democracy Now! 0:00
Democracy Now!
Sep 14 um 0:00 – 1:00
 
Offene Nacht 3:00
Offene Nacht
Sep 14 um 3:00 – 8:00
 
Persisch-deutsches Magazin 14:00
Persisch-deutsches Magazin
Sep 14 um 14:00 – 16:00
 
2spacechaserz 19:00
2spacechaserz
Sep 14 um 19:00 – 20:00
Die kulturelle Atmosphäre von “2spacechaserz” ist definitiv international und interplanetarisch, mit den Moderatoren anita und zed vom Mond, meistens in Englisch gesprochen(deutsche ‚Zusammenfassungen inklusive) der Sprache des Sonnensystems bieten sie eine Mischung aus tanzbarer Altronica-Musik,…

Read more 2spacechaserz

TIPKIN 21:00
TIPKIN
Sep 14 um 21:00 – 22:00
Sendung für Queer Politics, Popfeminismus und Alltagsschrott auf Radio Blau Leipzig: Unser Studiogast macht mit bei der AG fem*powerment beim Roten Stern Leipzig. Vorgestellt wird das geplante Fußballturnier KICK IT 2. Außerdem haben wir euch…

Read more TIPKIN

Offene Nacht 22:00
Offene Nacht
Sep 14 um 22:00 – Sep 15 um 9:00
 
15
Neon Eclipse – Retrowave 0:00
Neon Eclipse – Retrowave
Sep 15 um 0:00 – 1:00
Retrowave , Synthwave, Outrun, Darksynth: The Rise of the Neon Eclipse – Elektrische Klänge durch das Licht der Neon-Sonne.
Deutsch-afghanisches Magazin 12:00
Deutsch-afghanisches Magazin
Sep 15 um 12:00 – 13:00
 
Barnamay Kurdi 15:00
Barnamay Kurdi
Sep 15 um 15:00 – 16:00
 
Margays On Air 16:00
Margays On Air
Sep 15 um 16:00 – 18:00
 
Extra Live 18:00
Extra Live
Sep 15 um 18:00 – 19:00
 
Radio GFM 19:00
Radio GFM
Sep 15 um 19:00 – 20:00
Radio GFM
Radio GFM freie Musik aus dem Internet jeden 1. & 3. Sonntag 19 – 20 Uhr Wiederholung: jeden 2., 4., 5. Sonntag 18 – 19 Uhr Musiker ohne Plattenvertrag versuchen ihre Musik meist selbst zu…

Read more Radio GFM

(* Lumiere Time 20:00
(* Lumiere Time
Sep 15 um 20:00 – 22:00
(* Lumiere Time
Ein Interview mit dem Trompeter Uli Beckerhoff, mittlerweile 71 und u.a. Leiter der Fach-Messe jazzahead. Die gut 80 Minuten Wort werden unterbrochen mit Einspielungen von drei alten und neuen CDs, die er dieses Jahr herausgebracht…

Read more (* Lumiere Time

(*Lumiere Time 20:00
(*Lumiere Time
Sep 15 um 20:00 – 22:00
(*Lumiere Time
In dieser Ausgabe der ‚Lumiere Jazz Time‘ erscheinen nicht die üblichen Verdächtigen Jazz, Neue Musik, Ska, Kabarett, Literatur oder Industrial, sondern die Veröffentlichungen des letzten Jahres von Blue Rose Records, einem dt. Label für Americana…

Read more (*Lumiere Time

Jazz Zeit 22:00
Jazz Zeit
Sep 15 um 22:00 – Sep 16 um 0:00
Jazz Zeit
Die Jazz-Zeit widmet sich im Rahmen der DAF diesmal Aktuellem von Gitarristen, als da wären u.a. Dave Stryker, Leon Albert, Philipp van Endert und Falk Zenker.
16
Frühschicht 7:00
Frühschicht
Sep 16 um 7:00 – 9:00
Frühschicht
Derzeit sind für Euch an den Mikrofonen: Tag Team Montags Paul & Team Dienstags HikE & Team Mittwochs Coralie & Team Donnerstags Martin & Team Freitags Semen / Desiree & Gregor / Dieter & Friends…

Read more Frühschicht

Kulturradenladio 18:00
Kulturradenladio
Sep 16 um 18:00 – 19:00
 
Crossover 20:00
Crossover
Sep 16 um 20:00 – 22:00
 
Tunes From the Void 22:00
Tunes From the Void
Sep 16 um 22:00 – Sep 17 um 0:00
 
17
Democracy Now! 0:00
Democracy Now!
Sep 17 um 0:00 – 1:00
 
Frühschicht 7:00
Frühschicht
Sep 17 um 7:00 – 9:00
Frühschicht
Derzeit sind für Euch an den Mikrofonen: Tag Team Montags Paul & Team Dienstags HikE & Team Mittwochs Coralie & Team Donnerstags Martin & Team Freitags Semen / Desiree & Gregor / Dieter & Friends…

Read more Frühschicht

Nabelorama 20:00
Nabelorama
Sep 17 um 20:00 – 22:00
 
Basic Musik 22:00
Basic Musik
Sep 17 um 22:00 – Sep 18 um 0:00
 
18
Democracy Now! 0:00
Democracy Now!
Sep 18 um 0:00 – 1:00
 
Frühschicht 7:00
Frühschicht
Sep 18 um 7:00 – 9:00
Frühschicht
Derzeit sind für Euch an den Mikrofonen: Tag Team Montags Paul & Team Dienstags HikE & Team Mittwochs Coralie & Team Donnerstags Martin & Team Freitags Semen / Desiree & Gregor / Dieter & Friends…

Read more Frühschicht

EDM auf RUM 18:00
EDM auf RUM
Sep 18 um 18:00 – 19:00
Monstercat: Hier wird das Musiklabel Monstercat vorgestellt und verschiedene Lieder in unterschiedlichen elektronischen Richtungen gespielt.
DFG-VK: Kalaschnikov 19:00
DFG-VK: Kalaschnikov
Sep 18 um 19:00 – 20:00
 
Kranschinats 20:00
Kranschinats
Sep 18 um 20:00 – 21:00
 
Solar Music 21:00
Solar Music
Sep 18 um 21:00 – 22:00
 
19
Democracy Now! 0:00
Democracy Now!
Sep 19 um 0:00 – 1:00
 
Frühschicht 7:00
Frühschicht
Sep 19 um 7:00 – 9:00
Frühschicht
Derzeit sind für Euch an den Mikrofonen: Tag Team Montags Paul & Team Dienstags HikE & Team Mittwochs Coralie & Team Donnerstags Martin & Team Freitags Semen / Desiree & Gregor / Dieter & Friends…

Read more Frühschicht

RUMchecken 22:00
RUMchecken
Sep 19 um 22:00 – Sep 20 um 0:00
Die Sendung bezieht sich auf Musik, die neu releast wurde, hat oft lokale Künstler in der Sendung und versucht neue Künstler bekannt zu machen.
20
Democracy Now! 0:00
Democracy Now!
Sep 20 um 0:00 – 1:00
 
Frühschicht 7:00
Frühschicht
Sep 20 um 7:00 – 9:00
Frühschicht
Derzeit sind für Euch an den Mikrofonen: Tag Team Montags Paul & Team Dienstags HikE & Team Mittwochs Coralie & Team Donnerstags Martin & Team Freitags Semen / Desiree & Gregor / Dieter & Friends…

Read more Frühschicht

radio%attac 18:00
radio%attac
Sep 20 um 18:00 – 18:30
 
Onda-Info 18:30
Onda-Info
Sep 20 um 18:30 – 19:00
Diesmal anstelle des Nachrichtenblocks ein Nachruf: an den Anfang September verstorbenen Künstler Francisco Toledo aus Mexiko. Außerdem war Onda bei der Unteilbar-Demo in Dresden dabei und bietet ein Interview über das Projekt Allendes Internationale. Zu…

Read more Onda-Info

Refugee Radio Network 19:00
Refugee Radio Network
Sep 20 um 19:00 – 20:00
 
Migralatino 20:00
Migralatino
Sep 20 um 20:00 – 22:00
 
Die Schwarze Zone 22:00
Die Schwarze Zone
Sep 20 um 22:00 – Sep 21 um 0:00
 
22
Neon Eclipse – Retrowave 0:00
Neon Eclipse – Retrowave
Sep 22 um 0:00 – 1:00
Retrowave , Synthwave, Outrun, Darksynth: The Rise of the Neon Eclipse – Elektrische Klänge durch das Licht der Neon-Sonne.
Deutsch-afghanisches Magazin 12:00
Deutsch-afghanisches Magazin
Sep 22 um 12:00 – 13:00
 
Barnamay Kurdi 15:00
Barnamay Kurdi
Sep 22 um 15:00 – 16:00
 
Höllenlärm 16:00
Höllenlärm
Sep 22 um 16:00 – 18:00
 
Radio GFM 19:00
Radio GFM
Sep 22 um 19:00 – 20:00
Radio GFM
Radio GFM freie Musik aus dem Internet jeden 1. & 3. Sonntag 19 – 20 Uhr Wiederholung: jeden 2., 4., 5. Sonntag 18 – 19 Uhr Musiker ohne Plattenvertrag versuchen ihre Musik meist selbst zu…

Read more Radio GFM

Jazz-Zeit Extra 20:00
Jazz-Zeit Extra
Sep 22 um 20:00 – 22:00
Die Jazz-Zeit widmet sich im Rahmen der DAF Aktuellem von Pianistinnen und Pianisten beider Länder vom Solo (Michael Kocour) über ein Klavierduo (Octopus, bestehend aus Kris Davis & Craig Taborn) bis zu hin zu Combos…

Read more Jazz-Zeit Extra

Jazz-Zeit Extra 20:00
Jazz-Zeit Extra
Sep 22 um 20:00 – 22:00
Die Jazz-Zeit widmet sich im Rahmen der DAF Aktuellem von Pianistinnen und Pianisten beider Länder vom Solo (Michael Kocour) über ein Klavierduo (Octopus, bestehend aus Kris Davis & Craig Taborn) bis zu hin zu Combos…

Read more Jazz-Zeit Extra

Jazz Zeit 22:00
Jazz Zeit
Sep 22 um 22:00 – Sep 23 um 0:00
Jazz Zeit
Die Jazz-Zeit widmet sich im Rahmen der DAF diesmal Aktuellem von Gitarristen, als da wären u.a. Dave Stryker, Leon Albert, Philipp van Endert und Falk Zenker.
23
Frühschicht 7:00
Frühschicht
Sep 23 um 7:00 – 9:00
Frühschicht
Derzeit sind für Euch an den Mikrofonen: Tag Team Montags Paul & Team Dienstags HikE & Team Mittwochs Coralie & Team Donnerstags Martin & Team Freitags Semen / Desiree & Gregor / Dieter & Friends…

Read more Frühschicht

Traumawellen 18:00
Traumawellen
Sep 23 um 18:00 – 19:00
 
Lieblingsrap 19:00
Lieblingsrap
Sep 23 um 19:00 – 20:00
 
Parkinsongs 20:00
Parkinsongs
Sep 23 um 20:00 – 22:00
 
Unerhört Live 22:00
Unerhört Live
Sep 23 um 22:00 – Sep 24 um 0:00
 
24
Democracy Now! 0:00
Democracy Now!
Sep 24 um 0:00 – 1:00
 
Frühschicht 7:00
Frühschicht
Sep 24 um 7:00 – 9:00
Frühschicht
Derzeit sind für Euch an den Mikrofonen: Tag Team Montags Paul & Team Dienstags HikE & Team Mittwochs Coralie & Team Donnerstags Martin & Team Freitags Semen / Desiree & Gregor / Dieter & Friends…

Read more Frühschicht

Progresiva 20:00
Progresiva
Sep 24 um 20:00 – 22:00
 
25
Democracy Now! 0:00
Democracy Now!
Sep 25 um 0:00 – 1:00
 
Frühschicht 7:00
Frühschicht
Sep 25 um 7:00 – 9:00
Frühschicht
Derzeit sind für Euch an den Mikrofonen: Tag Team Montags Paul & Team Dienstags HikE & Team Mittwochs Coralie & Team Donnerstags Martin & Team Freitags Semen / Desiree & Gregor / Dieter & Friends…

Read more Frühschicht

Kranschinats 20:00
Kranschinats
Sep 25 um 20:00 – 21:00
 
Solar Music 21:00
Solar Music
Sep 25 um 21:00 – 22:00
 
26
Democracy Now! 0:00
Democracy Now!
Sep 26 um 0:00 – 1:00
 
Frühschicht 7:00
Frühschicht
Sep 26 um 7:00 – 9:00
Frühschicht
Derzeit sind für Euch an den Mikrofonen: Tag Team Montags Paul & Team Dienstags HikE & Team Mittwochs Coralie & Team Donnerstags Martin & Team Freitags Semen / Desiree & Gregor / Dieter & Friends…

Read more Frühschicht

27
Democracy Now! 0:00
Democracy Now!
Sep 27 um 0:00 – 1:00
 
Frühschicht 7:00
Frühschicht
Sep 27 um 7:00 – 9:00
Frühschicht
Derzeit sind für Euch an den Mikrofonen: Tag Team Montags Paul & Team Dienstags HikE & Team Mittwochs Coralie & Team Donnerstags Martin & Team Freitags Semen / Desiree & Gregor / Dieter & Friends…

Read more Frühschicht

radio%attac 18:00
radio%attac
Sep 27 um 18:00 – 18:30
 
Onda-Info 18:30
Onda-Info
Sep 27 um 18:30 – 19:00
Diesmal anstelle des Nachrichtenblocks ein Nachruf: an den Anfang September verstorbenen Künstler Francisco Toledo aus Mexiko. Außerdem war Onda bei der Unteilbar-Demo in Dresden dabei und bietet ein Interview über das Projekt Allendes Internationale. Zu…

Read more Onda-Info

A-Radio 19:00
A-Radio
Sep 27 um 19:00 – 20:00
Ein ernster und satirischer Blick auf Ereignisse des letzten Monats aus libertärer Perspektive. Vom Anarchistischen Radio Berlin.
Sammelsuri-RUM 20:00
Sammelsuri-RUM
Sep 27 um 20:00 – 22:00
 
28
Democracy Now! 0:00
Democracy Now!
Sep 28 um 0:00 – 1:00
 
Offene Nacht 3:00
Offene Nacht
Sep 28 um 3:00 – 8:00
 
17grad 13:00
17grad
Sep 28 um 13:00 – 14:00
 
Persisch-deutsches Magazin 14:00
Persisch-deutsches Magazin
Sep 28 um 14:00 – 16:00
 
Africa In True Light 16:00
Africa In True Light
Sep 28 um 16:00 – 18:00
 
2spacechaserz 19:00
2spacechaserz
Sep 28 um 19:00 – 20:00
Die kulturelle Atmosphäre von “2spacechaserz” ist definitiv international und interplanetarisch, mit den Moderatoren anita und zed vom Mond, meistens in Englisch gesprochen(deutsche ‚Zusammenfassungen inklusive) der Sprache des Sonnensystems bieten sie eine Mischung aus tanzbarer Altronica-Musik,…

Read more 2spacechaserz

Höllenlärm XXL 20:00
Höllenlärm XXL
Sep 28 um 20:00 – Sep 29 um 2:00
Die lange Metalnacht: Die vierte lange Metalnacht mit Special Guests, Neuerscheinungen, Szene+Talk und Radiospielen.
29
Deutsch-afghanisches Magazin 12:00
Deutsch-afghanisches Magazin
Sep 29 um 12:00 – 13:00
 
Barnamay Kurdi 15:00
Barnamay Kurdi
Sep 29 um 15:00 – 16:00
 
Margays On Air 16:00
Margays On Air
Sep 29 um 16:00 – 18:00
 
Radio GFM 19:00
Radio GFM
Sep 29 um 19:00 – 20:00
Radio GFM
Radio GFM freie Musik aus dem Internet jeden 1. & 3. Sonntag 19 – 20 Uhr Wiederholung: jeden 2., 4., 5. Sonntag 18 – 19 Uhr Musiker ohne Plattenvertrag versuchen ihre Musik meist selbst zu…

Read more Radio GFM

(* Lumiere Time 20:00
(* Lumiere Time
Sep 29 um 20:00 – 22:00
 
Jazz Zeit 22:00
Jazz Zeit
Sep 29 um 22:00 – Sep 30 um 0:00
Jazz Zeit
Die Jazz-Zeit widmet sich im Rahmen der DAF diesmal Aktuellem von Gitarristen, als da wären u.a. Dave Stryker, Leon Albert, Philipp van Endert und Falk Zenker.
30
Frühschicht 7:00
Frühschicht
Sep 30 um 7:00 – 9:00
Frühschicht
Derzeit sind für Euch an den Mikrofonen: Tag Team Montags Paul & Team Dienstags HikE & Team Mittwochs Coralie & Team Donnerstags Martin & Team Freitags Semen / Desiree & Gregor / Dieter & Friends…

Read more Frühschicht

Kulturradenladio 18:00
Kulturradenladio
Sep 30 um 18:00 – 19:00