Kalender

18 Mo 19 Di 20 Mi 21 Do 22 Fr 23 Sa 24 So
Ganztägig
0:00
1:00
2:00
3:00
4:00
5:00
6:00
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Jetzt: Okt 24 05:25 pm
4:00 Südnordfunk (Wdh.)
Südnordfunk (Wdh.)
Okt 18 um 4:00 – 5:00
aus print mach mehr – iz3w on air! – Hier geht’s zur Sendungsseite von südnordfunk auf der Webseite von iz3w.
5:00 Frühschicht (Wdh.)
Frühschicht (Wdh.)
Okt 18 um 5:00 – 7:00
Das Morgenmagazin – Hier geht’s zur Sendungsseite von der Frühschicht.
7:00 Frühschicht
Frühschicht
Okt 18 um 7:00 – 9:00
Das Morgenmagazin – Hier geht’s zur Sendungsseite von der Frühschicht.
11:00 Unerhört Live (Wdh.)
Unerhört Live (Wdh.)
Okt 18 um 11:00 – 13:00
Konzertmitschnitte – Hier geht’s zur Sendungsseite von Unerhört Live.
14:00 Persisch-deutsches Magazin (Wdh.)
Persisch-deutsches Magazin (Wdh.)
Okt 18 um 14:00 – 16:00
Neuere persische Musik und Nachrichten aus dem Iran
20:00 Plattenbau
Plattenbau
Okt 18 um 20:00 – 22:00
Die Musiksendung bei Radio Unerhört ausschließlich von Vinyl. – Hier geht’s zur Sendungsseite von Plattenbau.
0:00 Democracy Now!
Democracy Now!
Okt 19 um 0:00 – 1:00
Independent Global News – hier kommt ihr zur Sendungsinformation
5:00 Frühschicht (Wdh.)
Frühschicht (Wdh.)
Okt 19 um 5:00 – 7:00
Das Morgenmagazin – Hier geht’s zur Sendungsseite von der Frühschicht.
7:00 Frühschicht
Frühschicht
Okt 19 um 7:00 – 9:00
Das Morgenmagazin – Hier geht’s zur Sendungsseite von der Frühschicht.
9:00 Take 42 (Wdh.)
Take 42 (Wdh.)
Okt 19 um 9:00 – 10:00
Soundtracks und Special Interests – Hier geht’s zur Sendungsseite von Take 42.
11:00 Basic Musik (Wdh.)
Basic Musik (Wdh.)
Okt 19 um 11:00 – 13:00
Kollektivo Iberoamerikano – Hier geht’s zur Sendungsseite von Basic Musik.
15:00 Deutsch-afghanisches Magazin (Wdh.)
Deutsch-afghanisches Magazin (Wdh.)
Okt 19 um 15:00 – 16:00
Nachrichten aus Afghanistan & Musik
20:00 Mrs. Pepsteins Welt
Mrs. Pepsteins Welt
Okt 19 um 20:00 – 22:00
Hier geht’s zur eigenen Webseite von Mrs. Pepsteins Welt.
22:00 Basic Musik
Basic Musik
Okt 19 um 22:00 – Okt 20 um 0:00
Kollektivo Iberoamerikano – Hier geht’s zur Sendungsseite von Basic Musik.
0:00 Democracy Now!
Democracy Now!
Okt 20 um 0:00 – 1:00
Independent Global News – hier kommt ihr zur Sendungsinformation
5:00 Frühschicht (Wdh.)
Frühschicht (Wdh.)
Okt 20 um 5:00 – 7:00
Das Morgenmagazin – Hier geht’s zur Sendungsseite von der Frühschicht.
7:00 Frühschicht
Frühschicht
Okt 20 um 7:00 – 9:00
Das Morgenmagazin – Hier geht’s zur Sendungsseite von der Frühschicht.
9:00 Kranschinats (Wdh.)
Kranschinats (Wdh.)
Okt 20 um 9:00 – 10:00
Aktuelle Rockmusik mit Festivalberichten – Hier geht’s zur Sendungsseite von Kranschinats.  
10:00 Solar Music (Wdh.)
Solar Music (Wdh.)
Okt 20 um 10:00 – 11:00
Musikmagazin – Hier geht’s zur Sendungsseite von Solar Music.
13:00 Wiederholung von Sonntag 13-15 Uhr
Wiederholung von Sonntag 13-15 Uhr
Okt 20 um 13:00 – 15:00
Für genauere Informationen schaut bitte ins aktuelle Programmheft oder in unser Sendeschema unter PROGRAMM > Programm > Sendeschema.
15:00 Wiederholung von Sonntag 15-16 Uhr
Wiederholung von Sonntag 15-16 Uhr
Okt 20 um 15:00 – 16:00
Für genauere Informationen schaut bitte ins aktuelle Programmheft oder in unser Sendeschema unter PROGRAMM > Programm > Sendeschema.
18:00 Hinter den Kulissen mit…
Hinter den Kulissen mit…
Okt 20 um 18:00 – 19:00
Einblicke ins Hessische Landestheater.
19:00 Kalaschnikov
Kalaschnikov
Okt 20 um 19:00 – 20:00
Das Magazin für militanten Pazifismus – Hier geht’s zur Sendungsseite von Kalaschnikov.
20:00 Kranschinats
Kranschinats
Okt 20 um 20:00 – 21:00
Aktuelle Rockmusik mit Festivalberichten – Hier geht’s zur Sendungsseite von Kranschinats.
21:00 Solar Music
Solar Music
Okt 20 um 21:00 – 22:00
Musikmagazin – Hier geht’s zur Sendungsseite von Solar Music.
23:00 2spacechaserz
2spacechaserz
Okt 20 um 23:00 – Okt 21 um 0:00
alternative meets electricanita – Hier geht’s zur Sendungsseite von 2spacechaserz auf Anchor FM.
0:00 Democracy Now!
Democracy Now!
Okt 21 um 0:00 – 1:00
Independent Global News – hier kommt ihr zur Sendungsinformation
3:00 Offenherzig (Wdh.)
Offenherzig (Wdh.)
Okt 21 um 3:00 – 4:00
Das Magazin für das bunte Leben und Lieben – Hier geht’s zur Sendungsseite von Offenherzig.
5:00 Frühschicht (Wdh.)
Frühschicht (Wdh.)
Okt 21 um 5:00 – 7:00
Das Morgenmagazin – Hier geht’s zur Sendungsseite von der Frühschicht.
7:00 Frühschicht
Frühschicht
Okt 21 um 7:00 – 9:00
Das Morgenmagazin – Hier geht’s zur Sendungsseite von der Frühschicht.
9:00 Migralatino (Wdh.)
Migralatino (Wdh.)
Okt 21 um 9:00 – 11:00
Migrapress – Hier geht’s zur Sendungsseite von Migralatino.
13:00 Wiederholung von Sonntag 16-18 Uhr
Wiederholung von Sonntag 16-18 Uhr
Okt 21 um 13:00 – 15:00
Für genauere Informationen schaut bitte ins aktuelle Programmheft oder in unser Sendeschema unter PROGRAMM > Programm > Sendeschema.
15:00 Wiederholung von Sonntag 18-19 Uhr
Wiederholung von Sonntag 18-19 Uhr
Okt 21 um 15:00 – 16:00
Für genauere Informationen schaut bitte ins aktuelle Programmheft oder in unser Sendeschema unter PROGRAMM > Programm > Sendeschema.
0:00 Democracy Now!
Democracy Now!
Okt 22 um 0:00 – 1:00
Independent Global News – hier kommt ihr zur Sendungsinformation
3:00 radio%attac (Wdh.)
radio%attac (Wdh.)
Okt 22 um 3:00 – 3:30
Eine andere Welt ist möglich – Hier geht’s zur Sendungsseite von radio%attac auf der Webseite von Radio Orange 94.0.
3:30 onda-info (Wdh.)
onda-info (Wdh.)
Okt 22 um 3:30 – 4:00
Halbstündiges Magazin von onda (www.npla.de) – Hier geht’s zur Sendungsseite von onda-info auf der Webseite vom Nachrichtenpool Lateinamerika.
5:00 Frühschicht (Wdh.)
Frühschicht (Wdh.)
Okt 22 um 5:00 – 7:00
Das Morgenmagazin – Hier geht’s zur Sendungsseite von der Frühschicht.
7:00 Frühschicht
Frühschicht
Okt 22 um 7:00 – 9:00
Das Morgenmagazin – Hier geht’s zur Sendungsseite von der Frühschicht.
9:00 Migralatino (Wdh.)
Migralatino (Wdh.)
Okt 22 um 9:00 – 11:00
Migrapress – Hier geht’s zur Sendungsseite von Migralatino.
14:00 Wiederholung von Sonntag 20-22 Uhr
Wiederholung von Sonntag 20-22 Uhr
Okt 22 um 14:00 – 16:00
Für genauere Informationen schaut bitte ins aktuelle Programmheft oder in unser Sendeschema unter PROGRAMM > Programm > Sendeschema. Die Wiederholung des 1. Teils (“Extra”) der Jazz-Zeit: LFDS & Laborie (F) Spime 2019: Cosmic and spontaneous…

Read more Wiederholung von Sonntag 20-22 Uhr

18:00 radio%attac
radio%attac
Okt 22 um 18:00 – 18:30
Eine andere Welt ist möglich – Hier geht’s zur Sendungsseite von radio%attac auf der Webseite von Radio Orange 94.0.
18:30 onda-info
onda-info
Okt 22 um 18:30 – 19:00
Halbstündiges Magazin von onda (www.npla.de) – Hier geht’s zur Sendungsseite von onda-info auf der Webseite vom Nachrichtenpool Lateinamerika.
19:00 Libertärer Podcast
Libertärer Podcast
Okt 22 um 19:00 – 20:00
Hier geht’s zur eigenen Webseite vom Anarchistischen Radio Berlin.
20:00 Sammelsuri-RUM
Sammelsuri-RUM
Okt 22 um 20:00 – 22:00
Variationen über ein Thema – Hier geht’s zur Sendungsseite von Sammelsuri-RUM.
0:00 Democracy Now!
Democracy Now!
Okt 23 um 0:00 – 1:00
Independent Global News – hier kommt ihr zur Sendungsinformation
6:00 Afro Latino Power (Wdh.)
Afro Latino Power (Wdh.)
Okt 23 um 6:00 – 8:00
Klänge aus Afrika und Lateinamerika – Hier geht’s zur Sendungsseite von Afro Latino Power.
9:00 Jazz Zeit (Wdh.)
Jazz Zeit (Wdh.)
Okt 23 um 9:00 – 11:00
Die Wiederholung des 2. Teils der Jazz-Zeit zu Kris Davis’ Label Pyroclastic Records.
12:00 Benvenuti!
Benvenuti!
Okt 23 um 12:00 – 13:00
un sabato italiano – Hier geht’s zur Sendungsseite von Benvenuti!
13:00 17grad
17grad
Okt 23 um 13:00 – 14:00
Medien für den Rest – Hier geht’s zur eigenen Webseite von 17grad.
14:00 Persisch-deutsches Magazin
Persisch-deutsches Magazin
Okt 23 um 14:00 – 16:00
Neuere persische Musik und Nachrichten aus dem Iran
16:00 Africa in True Light
Africa in True Light
Okt 23 um 16:00 – 18:00
ein positiver Entwurf von Afrika – Hier geht’s zur Sendungsseite von Africa in True Light.
12:00 Deutsch-afghanisches Magazin
Deutsch-afghanisches Magazin
Okt 24 um 12:00 – 13:00
Nachrichten aus Afghanistan & Musik
15:00 Dj Rot&Honig Kinderdisco Radio
Dj Rot&Honig Kinderdisco Radio
Okt 24 um 15:00 – 16:00
Tolle Kinderdiscomusik zum Thema Herbst und Halloween!
16:00 Höllenlärm
Höllenlärm
Okt 24 um 16:00 – 18:00
Das Metalmagazin – Hier geht’s zur Sendungsseite von Höllenlärm.
20:00 Jazz-Zeit Extra
Jazz-Zeit Extra
Okt 24 um 20:00 – 22:00
Der 1. Teil des Abends mit dem kompletten Programm von Pyroclastic  Records (hier also von den Anfängen an) – das Porträt des Labels der kanadisch-amerikanischen Pianistin Kris Davis.
22:00 Jazz-Zeit
Jazz-Zeit
Okt 24 um 22:00 – Okt 25 um 0:00
Neues aus der kreativen Musik – Hier geht’s zur Sendungsseite der Jazz-Zeit Der 2. Teil des Abends zum kompletten Programm des Labels Pyroclastic Records der kanadisch-amerikanschen Pianistin Kris Davis – hie r am Ende also…

Read more Jazz-Zeit