Kalender

16 Mo 17 Di 18 Mi 19 Do 20 Fr 21 Sa 22 So
Ganztägig
0:00
1:00
2:00
3:00
4:00
5:00
6:00
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Jetzt: Sep 21 09:47 am
7:00 Frühschicht
Frühschicht
Sep 16 um 7:00 – 9:00
Frühschicht
Derzeit sind für Euch an den Mikrofonen: Tag Team Montags Paul & Team Dienstags HikE & Team Mittwochs Coralie & Team Donnerstags Martin & Team Freitags Semen / Desiree & Gregor / Dieter & Friends…

Read more Frühschicht

18:00 Kulturradenladio
Kulturradenladio
Sep 16 um 18:00 – 19:00
 
20:00 Crossover
Crossover
Sep 16 um 20:00 – 22:00
 
22:00 Tunes From the Void
Tunes From the Void
Sep 16 um 22:00 – Sep 17 um 0:00
 
0:00 Democracy Now!
Democracy Now!
Sep 17 um 0:00 – 1:00
 
7:00 Frühschicht
Frühschicht
Sep 17 um 7:00 – 9:00
Frühschicht
Derzeit sind für Euch an den Mikrofonen: Tag Team Montags Paul & Team Dienstags HikE & Team Mittwochs Coralie & Team Donnerstags Martin & Team Freitags Semen / Desiree & Gregor / Dieter & Friends…

Read more Frühschicht

20:00 Nabelorama
Nabelorama
Sep 17 um 20:00 – 22:00
 
22:00 Basic Musik
Basic Musik
Sep 17 um 22:00 – Sep 18 um 0:00
 
0:00 Democracy Now!
Democracy Now!
Sep 18 um 0:00 – 1:00
 
7:00 Frühschicht
Frühschicht
Sep 18 um 7:00 – 9:00
Frühschicht
Derzeit sind für Euch an den Mikrofonen: Tag Team Montags Paul & Team Dienstags HikE & Team Mittwochs Coralie & Team Donnerstags Martin & Team Freitags Semen / Desiree & Gregor / Dieter & Friends…

Read more Frühschicht

18:00 EDM auf RUM
EDM auf RUM
Sep 18 um 18:00 – 19:00
Monstercat: Hier wird das Musiklabel Monstercat vorgestellt und verschiedene Lieder in unterschiedlichen elektronischen Richtungen gespielt.
19:00 DFG-VK: Kalaschnikov
DFG-VK: Kalaschnikov
Sep 18 um 19:00 – 20:00
 
20:00 Kranschinats
Kranschinats
Sep 18 um 20:00 – 21:00
 
21:00 Solar Music
Solar Music
Sep 18 um 21:00 – 22:00
 
0:00 Democracy Now!
Democracy Now!
Sep 19 um 0:00 – 1:00
 
7:00 Frühschicht
Frühschicht
Sep 19 um 7:00 – 9:00
Frühschicht
Derzeit sind für Euch an den Mikrofonen: Tag Team Montags Paul & Team Dienstags HikE & Team Mittwochs Coralie & Team Donnerstags Martin & Team Freitags Semen / Desiree & Gregor / Dieter & Friends…

Read more Frühschicht

22:00 RUMchecken
RUMchecken
Sep 19 um 22:00 – Sep 20 um 0:00
Die Sendung bezieht sich auf Musik, die neu releast wurde, hat oft lokale Künstler in der Sendung und versucht neue Künstler bekannt zu machen.
0:00 Democracy Now!
Democracy Now!
Sep 20 um 0:00 – 1:00
 
7:00 Frühschicht
Frühschicht
Sep 20 um 7:00 – 9:00
Frühschicht
Derzeit sind für Euch an den Mikrofonen: Tag Team Montags Paul & Team Dienstags HikE & Team Mittwochs Coralie & Team Donnerstags Martin & Team Freitags Semen / Desiree & Gregor / Dieter & Friends…

Read more Frühschicht

18:00 radio%attac
radio%attac
Sep 20 um 18:00 – 18:30
 
18:30 Onda-Info
Onda-Info
Sep 20 um 18:30 – 19:00
Diesmal anstelle des Nachrichtenblocks ein Nachruf: an den Anfang September verstorbenen Künstler Francisco Toledo aus Mexiko. Außerdem war Onda bei der Unteilbar-Demo in Dresden dabei und bietet ein Interview über das Projekt Allendes Internationale. Zu…

Read more Onda-Info

19:00 Refugee Radio Network
Refugee Radio Network
Sep 20 um 19:00 – 20:00
 
20:00 Migralatino
Migralatino
Sep 20 um 20:00 – 22:00
 
22:00 Die Schwarze Zone
Die Schwarze Zone
Sep 20 um 22:00 – Sep 21 um 0:00
 
0:00 Offene Nacht
Offene Nacht
Sep 22 um 0:00 – 9:00
 
0:00 Neon Eclipse – Retrowave
Neon Eclipse – Retrowave
Sep 22 um 0:00 – 1:00
Retrowave , Synthwave, Outrun, Darksynth: The Rise of the Neon Eclipse – Elektrische Klänge durch das Licht der Neon-Sonne.
12:00 Deutsch-afghanisches Magazin
Deutsch-afghanisches Magazin
Sep 22 um 12:00 – 13:00
 
15:00 Barnamay Kurdi
Barnamay Kurdi
Sep 22 um 15:00 – 16:00
 
16:00 Höllenlärm
Höllenlärm
Sep 22 um 16:00 – 18:00
 
19:00 Radio GFM
Radio GFM
Sep 22 um 19:00 – 20:00
Radio GFM
Radio GFM freie Musik aus dem Internet jeden 1. & 3. Sonntag 19 – 20 Uhr Wiederholung: jeden 2., 4., 5. Sonntag 18 – 19 Uhr Musiker ohne Plattenvertrag versuchen ihre Musik meist selbst zu…

Read more Radio GFM

20:00 Jazz-Zeit Extra
Jazz-Zeit Extra
Sep 22 um 20:00 – 22:00
Die Jazz-Zeit widmet sich im Rahmen der DAF Aktuellem von Pianistinnen und Pianisten beider Länder vom Solo (Michael Kocour) über ein Klavierduo (Octopus, bestehend aus Kris Davis & Craig Taborn) bis zu hin zu Combos…

Read more Jazz-Zeit Extra

22:00 Jazz Zeit
Jazz Zeit
Sep 22 um 22:00 – Sep 23 um 0:00
Jazz Zeit
Die Jazz-Zeit widmet sich im Rahmen der DAF diesmal Aktuellem von Gitarristen, als da wären u.a. Dave Stryker, Leon Albert, Philipp van Endert und Falk Zenker.