Kalender

26 Mo 27 Di 28 Mi 29 Do 30 Fr 1 Sa 2 So
Ganztägig
0:00
1:00
2:00
3:00
4:00
5:00
6:00
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Jetzt: Sep 30 12:39 pm
5:00 Frühschicht (Wdh.)
Frühschicht (Wdh.)
Sep 26 um 5:00 – 7:00
Das Morgenmagazin – Hier geht’s zur Sendungsseite von der Frühschicht.
14:00 Persisch-deutsches Magazin (Wdh.)
Persisch-deutsches Magazin (Wdh.)
Sep 26 um 14:00 – 16:00
Neuere persische Musik und Nachrichten aus dem Iran
20:00 Plattenbau (Wdh.)
Plattenbau (Wdh.)
Sep 26 um 20:00 – 22:00
Die Musiksendung bei Radio Unerhört ausschließlich von Vinyl. – Hier geht’s zur Sendungsseite von Plattenbau.
5:00 Frühschicht (Wdh.)
Frühschicht (Wdh.)
Sep 27 um 5:00 – 7:00
Das Morgenmagazin – Hier geht’s zur Sendungsseite von der Frühschicht.
9:00 Mrs. Pepsteins Welt (Wdh.)
Mrs. Pepsteins Welt (Wdh.)
Sep 27 um 9:00 – 11:00
Hier geht’s zur eigenen Webseite von Mrs. Pepsteins Welt.
11:00 Basic Musik (Wdh.)
Basic Musik (Wdh.)
Sep 27 um 11:00 – 13:00
Kollektivo Iberoamerikano – Hier geht’s zur Sendungsseite von Basic Musik.
15:00 Deutsch-afghanisches Magazin (Wdh.)
Deutsch-afghanisches Magazin (Wdh.)
Sep 27 um 15:00 – 16:00
Nachrichten aus Afghanistan & Musik
16:00 Info-Café
Info-Café
Sep 27 um 16:00 – 18:00
Hier geht’s zur Seite vom Info-Café.
18:00 mitgemacht (Wdh.)
mitgemacht (Wdh.)
Sep 27 um 18:00 – 19:00
Bürger*innenbeteiligung in Marburg – Hier geht’s zur Sendungsseite von mitgemacht.
4:00 Kalaschnikov (Wdh.)
Kalaschnikov (Wdh.)
Sep 28 um 4:00 – 5:00
Das Magazin für militanten Pazifismus – Hier geht’s zur Sendungsseite von Kalaschnikov.
5:00 Frühschicht (Wdh.)
Frühschicht (Wdh.)
Sep 28 um 5:00 – 7:00
Das Morgenmagazin – Hier geht’s zur Sendungsseite von der Frühschicht.
9:00 Kranschinats (Wdh.)
Kranschinats (Wdh.)
Sep 28 um 9:00 – 10:00
Aktuelle Rockmusik mit Festivalberichten – Hier geht’s zur Sendungsseite von Kranschinats.  
10:00 Solar Music (Wdh.)
Solar Music (Wdh.)
Sep 28 um 10:00 – 11:00
Musikmagazin – Hier geht’s zur Sendungsseite von Solar Music.
13:00 Wiederholung von Sonntag 13-15 Uhr
Wiederholung von Sonntag 13-15 Uhr
Sep 28 um 13:00 – 15:00
Für genauere Informationen schaut bitte ins aktuelle Programmheft oder in unser Sendeschema unter PROGRAMM > Programm > Sendeschema.
15:00 Wiederholung von Sonntag 15-16 Uhr
Wiederholung von Sonntag 15-16 Uhr
Sep 28 um 15:00 – 16:00
Für genauere Informationen schaut bitte ins aktuelle Programmheft oder in unser Sendeschema unter PROGRAMM > Programm > Sendeschema.
23:00 2spacechaserz (Wdh.)
2spacechaserz (Wdh.)
Sep 28 um 23:00 – Sep 29 um 0:00
alternative meets electricanita – Hier geht’s zur Sendungsseite von 2spacechaserz auf Anchor FM.
5:00 Frühschicht (Wdh.)
Frühschicht (Wdh.)
Sep 29 um 5:00 – 7:00
Das Morgenmagazin – Hier geht’s zur Sendungsseite von der Frühschicht.
13:00 Wiederholung von Sonntag 16-18 Uhr
Wiederholung von Sonntag 16-18 Uhr
Sep 29 um 13:00 – 15:00
Für genauere Informationen schaut bitte ins aktuelle Programmheft oder in unser Sendeschema unter PROGRAMM > Programm > Sendeschema.
15:00 Wiederholung von Sonntag 18-19 Uhr
Wiederholung von Sonntag 18-19 Uhr
Sep 29 um 15:00 – 16:00
Für genauere Informationen schaut bitte ins aktuelle Programmheft oder in unser Sendeschema unter PROGRAMM > Programm > Sendeschema.
3:00 radio%attac (Wdh.)
radio%attac (Wdh.)
Sep 30 um 3:00 – 3:30
Eine andere Welt ist möglich – Hier geht’s zur Sendungsseite von radio%attac auf der Webseite von Radio Orange 94.0.
3:30 onda-info (Wdh.)
onda-info (Wdh.)
Sep 30 um 3:30 – 4:00
Halbstündiges Magazin von onda (www.npla.de) – Hier geht’s zur Sendungsseite von onda-info auf der Webseite vom Nachrichtenpool Lateinamerika.
4:00 Libertärer Podcast (Wdh.)
Libertärer Podcast (Wdh.)
Sep 30 um 4:00 – 5:00
Hier geht’s zur eigenen Webseite vom Anarchistischen Radio Berlin.
5:00 Frühschicht (Wdh.)
Frühschicht (Wdh.)
Sep 30 um 5:00 – 7:00
Das Morgenmagazin – Hier geht’s zur Sendungsseite von der Frühschicht.
14:00 Jazz-Zeit Extra (Wdh.)
Jazz-Zeit Extra (Wdh.)
Sep 30 um 14:00 – 16:00
Kanada 3 – Aktuelles aus Kanada, eingesammelt auf der Jazzahead (Messe in Bremen), Wiederholung des 1. Teils. Laila Biali: Live in concert (LB, title 1+2) Jean-Pierre Zanella: Quattro venti (JPZ, 1+2) Gentiane MG Trio: Wonderland…

Read more Jazz-Zeit Extra (Wdh.)

14:00 Wiederholung von Sonntag 20-22 Uhr
Wiederholung von Sonntag 20-22 Uhr
Sep 30 um 14:00 – 16:00
Für genauere Informationen schaut bitte ins aktuelle Programmheft oder in unser Sendeschema unter PROGRAMM > Programm > Sendeschema. Die Wiederholung des 1. Teils (“Extra”) der Jazz-Zeit: LFDS & Laborie (F) Spime 2019: Cosmic and spontaneous…

Read more Wiederholung von Sonntag 20-22 Uhr

1:00 Wiederholung von vor 1 Woche, 13-14 Uhr (eventuell 17grad Wdh.)
Wiederholung von vor 1 Woche, 13-14 Uhr (eventuell 17grad Wdh.)
Okt 1 um 1:00 – 2:00
Für genauere Informationen schaut bitte ins aktuelle Programmheft oder in unser Sendeschema unter PROGRAMM > Programm > Sendeschema. Medien für den Rest – Hier geht’s zur eigenen Webseite von 17grad.
9:00 Jazz Zeit (Wdh.)
Jazz Zeit (Wdh.)
Okt 1 um 9:00 – 11:00
Die Wiederholung des 2., regulären Teils der 3. Jazz-Zeit zu Kanada (mit Material von der Messe Jazzahead): Laila Biali: Out of dust (ACT, title 1+2+3) Jean-Pierre Zanella: Rio Minas (Arte Boreal, 1+2) Marianne Trudel: Time…

Read more Jazz Zeit (Wdh.)

12:00 Benvenuti! (Wdh.)
Benvenuti! (Wdh.)
Okt 1 um 12:00 – 13:00
un sabato italiano – Hier geht’s zur Sendungsseite von Benvenuti!