Kalender

6 Mo 7 Di 8 Mi 9 Do 10 Fr 11 Sa 12 So
Ganztägig
0:00
1:00
2:00
3:00
4:00
5:00
6:00
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Jetzt: Feb 9 04:54 am
5:00 Frühschicht (Wdh.)
Frühschicht (Wdh.)
Feb 6 um 5:00 – 7:00
Das Morgenmagazin – Hier geht’s zur Sendungsseite von der Frühschicht.
11:00 rest/geräusche (Wdh.)
rest/geräusche (Wdh.)
Feb 6 um 11:00 – 13:00
 
11:00 Wiederholung von vor 1 Woche, 22-24 Uhr (eventuell Unerhört Live Wdh.)
Wiederholung von vor 1 Woche, 22-24 Uhr (eventuell Unerhört Live Wdh.)
Feb 6 um 11:00 – 13:00
Für genauere Informationen schaut bitte ins aktuelle Programmheft oder in unser Sendeschema unter PROGRAMM > Programm > Sendeschema. Konzertmitschnitte – Hier geht’s zur Sendungsseite von Unerhört Live.
14:00 Persisch-deutsches Magazin (Wdh.)
Persisch-deutsches Magazin (Wdh.)
Feb 6 um 14:00 – 16:00
Neuere persische Musik und Nachrichten aus dem Iran
5:00 Frühschicht (Wdh.)
Frühschicht (Wdh.)
Feb 7 um 5:00 – 7:00
Das Morgenmagazin – Hier geht’s zur Sendungsseite von der Frühschicht.
9:00 Wiederholung von vor 1 Woche, 20-22 Uhr (eventuell PROGRESIVA Wdh.)
Wiederholung von vor 1 Woche, 20-22 Uhr (eventuell PROGRESIVA Wdh.)
Feb 7 um 9:00 – 11:00
progressive Rock & Metal – Hier geht’s zur Sendungsseite von PROGRESIVA.
15:00 Deutsch-afghanisches Magazin (Wdh.)
Deutsch-afghanisches Magazin (Wdh.)
Feb 7 um 15:00 – 16:00
Nachrichten aus Afghanistan & Musik
3:00 Kulturbeben (Wdh.)
Kulturbeben (Wdh.)
Feb 8 um 3:00 – 4:00
Kultur für alle – von allen – Hier geht’s zur Sendungsseite von Kulturbeben.
4:00 Kalaschnikov (Wdh.)
Kalaschnikov (Wdh.)
Feb 8 um 4:00 – 5:00
Das Magazin für militanten Pazifismus – Hier geht’s zur Sendungsseite von Kalaschnikov.
5:00 Frühschicht (Wdh.)
Frühschicht (Wdh.)
Feb 8 um 5:00 – 7:00
Das Morgenmagazin – Hier geht’s zur Sendungsseite von der Frühschicht.
9:00 Kranschinats (Wdh.)
Kranschinats (Wdh.)
Feb 8 um 9:00 – 10:00
Aktuelle Rockmusik mit Festivalberichten – Hier geht’s zur Sendungsseite von Kranschinats.  
10:00 Solar Music (Wdh.)
Solar Music (Wdh.)
Feb 8 um 10:00 – 11:00
Musikmagazin – Hier geht’s zur Sendungsseite von Solar Music.
13:00 Wiederholung von Sonntag 13-15 Uhr
Wiederholung von Sonntag 13-15 Uhr
Feb 8 um 13:00 – 15:00
Für genauere Informationen schaut bitte ins aktuelle Programmheft oder in unser Sendeschema unter PROGRAMM > Programm > Sendeschema.
15:00 Wiederholung von Sonntag 15-16 Uhr
Wiederholung von Sonntag 15-16 Uhr
Feb 8 um 15:00 – 16:00
Für genauere Informationen schaut bitte ins aktuelle Programmheft oder in unser Sendeschema unter PROGRAMM > Programm > Sendeschema.
5:00 Frühschicht (Wdh.)
Frühschicht (Wdh.)
Feb 9 um 5:00 – 7:00
Das Morgenmagazin – Hier geht’s zur Sendungsseite von der Frühschicht.
9:00 Auf den Schirm! (Wdh.)
Auf den Schirm! (Wdh.)
Feb 9 um 9:00 – 11:00
Die Sendung der Technik AG – Hier geht’s zur Sendungsseite von Auf den Schirm!
13:00 Wiederholung von Sonntag 16-18 Uhr
Wiederholung von Sonntag 16-18 Uhr
Feb 9 um 13:00 – 15:00
Für genauere Informationen schaut bitte ins aktuelle Programmheft oder in unser Sendeschema unter PROGRAMM > Programm > Sendeschema.
15:00 Wiederholung von Sonntag 18-19 Uhr
Wiederholung von Sonntag 18-19 Uhr
Feb 9 um 15:00 – 16:00
Für genauere Informationen schaut bitte ins aktuelle Programmheft oder in unser Sendeschema unter PROGRAMM > Programm > Sendeschema.
3:00 radio%attac (Wdh.)
radio%attac (Wdh.)
Feb 10 um 3:00 – 3:30
Eine andere Welt ist möglich – Hier geht’s zur Sendungsseite von radio%attac auf der Webseite von Radio Orange 94.0.
3:30 onda-info (Wdh.)
onda-info (Wdh.)
Feb 10 um 3:30 – 4:00
Halbstündiges Magazin von onda (www.npla.de) – Hier geht’s zur Sendungsseite von onda-info auf der Webseite vom Nachrichtenpool Lateinamerika.
5:00 Frühschicht (Wdh.)
Frühschicht (Wdh.)
Feb 10 um 5:00 – 7:00
Das Morgenmagazin – Hier geht’s zur Sendungsseite von der Frühschicht.
14:00 Wiederholung von Sonntag 20-22 Uhr
Wiederholung von Sonntag 20-22 Uhr
Feb 10 um 14:00 – 16:00
Für genauere Informationen schaut bitte ins aktuelle Programmheft oder in unser Sendeschema unter PROGRAMM > Programm > Sendeschema. Die Wiederholung des 1. Teils (“Extra”) der Jazz-Zeit: LFDS & Laborie (F) Spime 2019: Cosmic and spontaneous…

Read more Wiederholung von Sonntag 20-22 Uhr

4:00 Music was our first Love (Wdh.)
Music was our first Love (Wdh.)
Feb 11 um 4:00 – 6:00
Musikalischer Gemischtwarenladen – Hier geht’s zur Sendungsseite von Music was our first Love.
6:00 Afro Latino Power (Wdh.)
Afro Latino Power (Wdh.)
Feb 11 um 6:00 – 8:00
Klänge aus Afrika und Lateinamerika – Hier geht’s zur Sendungsseite von Afro Latino Power.
9:00 Jazz Zeit (Wdh.)
Jazz Zeit (Wdh.)
Feb 11 um 9:00 – 11:00
Bis zur Reparatur oder Auswechslung unserer Jukebox sind die Wiederholungen extrem leise, egal ob als Stream oder auf UKW – also solange besser live oder den Podcast hören. Die Wiederholung der Jazz-Zeit: US&D (vibes) Wolfgang…

Read more Jazz Zeit (Wdh.)

10:00 Trotzfunk (Wdh.)
Trotzfunk (Wdh.)
Feb 12 um 10:00 – 12:00
lokal, global, universal – Hier geht’s zur Sendungsseite vom Trotzfunk.
18:00 Kulturbeben (Wdh.)
Kulturbeben (Wdh.)
Feb 12 um 18:00 – 19:00
Kultur für alle – von allen – Hier geht’s zur Sendungsseite von Kulturbeben.