Kalender

3 Mo 4 Di 5 Mi 6 Do 7 Fr 8 Sa 9 So
Ganztägig
0:00
1:00
2:00
3:00
4:00
5:00
6:00
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Jetzt: Okt 7 12:23 pm
5:00 Frühschicht (Wdh.)
Frühschicht (Wdh.)
Okt 3 um 5:00 – 7:00
Das Morgenmagazin – Hier geht’s zur Sendungsseite von der Frühschicht.
11:00 Wiederholung von vor 1 Woche, 22-24 Uhr (eventuell Unerhört Live Wdh.)
Wiederholung von vor 1 Woche, 22-24 Uhr (eventuell Unerhört Live Wdh.)
Okt 3 um 11:00 – 13:00
Für genauere Informationen schaut bitte ins aktuelle Programmheft oder in unser Sendeschema unter PROGRAMM > Programm > Sendeschema. Konzertmitschnitte – Hier geht’s zur Sendungsseite von Unerhört Live.
14:00 Persisch-deutsches Magazin (Wdh.)
Persisch-deutsches Magazin (Wdh.)
Okt 3 um 14:00 – 16:00
Neuere persische Musik und Nachrichten aus dem Iran
5:00 Frühschicht (Wdh.)
Frühschicht (Wdh.)
Okt 4 um 5:00 – 7:00
Das Morgenmagazin – Hier geht’s zur Sendungsseite von der Frühschicht.
9:00 Wiederholung von vor 1 Woche, 20-22 Uhr (eventuell PROGRESIVA Wdh.)
Wiederholung von vor 1 Woche, 20-22 Uhr (eventuell PROGRESIVA Wdh.)
Okt 4 um 9:00 – 11:00
progressive Rock & Metal – Hier geht’s zur Sendungsseite von PROGRESIVA.
15:00 Deutsch-afghanisches Magazin (Wdh.)
Deutsch-afghanisches Magazin (Wdh.)
Okt 4 um 15:00 – 16:00
Nachrichten aus Afghanistan & Musik
5:00 Frühschicht (Wdh.)
Frühschicht (Wdh.)
Okt 5 um 5:00 – 7:00
Das Morgenmagazin – Hier geht’s zur Sendungsseite von der Frühschicht.
9:00 Kranschinats (Wdh.)
Kranschinats (Wdh.)
Okt 5 um 9:00 – 10:00
Aktuelle Rockmusik mit Festivalberichten – Hier geht’s zur Sendungsseite von Kranschinats.  
10:00 Solar Music (Wdh.)
Solar Music (Wdh.)
Okt 5 um 10:00 – 11:00
Musikmagazin – Hier geht’s zur Sendungsseite von Solar Music.
13:00 Wiederholung von Sonntag 13-15 Uhr
Wiederholung von Sonntag 13-15 Uhr
Okt 5 um 13:00 – 15:00
Für genauere Informationen schaut bitte ins aktuelle Programmheft oder in unser Sendeschema unter PROGRAMM > Programm > Sendeschema.
15:00 Wiederholung von Sonntag 15-16 Uhr
Wiederholung von Sonntag 15-16 Uhr
Okt 5 um 15:00 – 16:00
Für genauere Informationen schaut bitte ins aktuelle Programmheft oder in unser Sendeschema unter PROGRAMM > Programm > Sendeschema.
5:00 Frühschicht (Wdh.)
Frühschicht (Wdh.)
Okt 6 um 5:00 – 7:00
Das Morgenmagazin – Hier geht’s zur Sendungsseite von der Frühschicht.
13:00 Wiederholung von Sonntag 16-18 Uhr
Wiederholung von Sonntag 16-18 Uhr
Okt 6 um 13:00 – 15:00
Für genauere Informationen schaut bitte ins aktuelle Programmheft oder in unser Sendeschema unter PROGRAMM > Programm > Sendeschema.
15:00 Wiederholung von Sonntag 18-19 Uhr
Wiederholung von Sonntag 18-19 Uhr
Okt 6 um 15:00 – 16:00
Für genauere Informationen schaut bitte ins aktuelle Programmheft oder in unser Sendeschema unter PROGRAMM > Programm > Sendeschema.
3:00 radio%attac (Wdh.)
radio%attac (Wdh.)
Okt 7 um 3:00 – 3:30
Eine andere Welt ist möglich – Hier geht’s zur Sendungsseite von radio%attac auf der Webseite von Radio Orange 94.0.
3:30 onda-info (Wdh.)
onda-info (Wdh.)
Okt 7 um 3:30 – 4:00
Halbstündiges Magazin von onda (www.npla.de) – Hier geht’s zur Sendungsseite von onda-info auf der Webseite vom Nachrichtenpool Lateinamerika.
4:00 Wiederholung von vor 1 Woche, 19-20 (eventuell Libertärer Podcast Wdh.)
Wiederholung von vor 1 Woche, 19-20 (eventuell Libertärer Podcast Wdh.)
Okt 7 um 4:00 – 5:00
Für genauere Informationen schaut bitte ins aktuelle Programmheft oder in unser Sendeschema unter PROGRAMM > Programm > Sendeschema. Hier geht’s zur eigenen Webseite vom Anarchistischen Radio Berlin.
5:00 Frühschicht (Wdh.)
Frühschicht (Wdh.)
Okt 7 um 5:00 – 7:00
Das Morgenmagazin – Hier geht’s zur Sendungsseite von der Frühschicht.
14:00 Wiederholung von Sonntag 20-22 Uhr
Wiederholung von Sonntag 20-22 Uhr
Okt 7 um 14:00 – 16:00
Für genauere Informationen schaut bitte ins aktuelle Programmheft oder in unser Sendeschema unter PROGRAMM > Programm > Sendeschema. Die Wiederholung des 1. Teils (“Extra”) der Jazz-Zeit: LFDS & Laborie (F) Spime 2019: Cosmic and spontaneous…

Read more Wiederholung von Sonntag 20-22 Uhr

4:00 Music was our first Love (Wdh.)
Music was our first Love (Wdh.)
Okt 8 um 4:00 – 6:00
Musikalischer Gemischtwarenladen – Hier geht’s zur Sendungsseite von Music was our first Love.
6:00 Afro Latino Power (Wdh.)
Afro Latino Power (Wdh.)
Okt 8 um 6:00 – 8:00
Klänge aus Afrika und Lateinamerika – Hier geht’s zur Sendungsseite von Afro Latino Power.
9:00 Jazz Zeit (Wdh.)
Jazz Zeit (Wdh.)
Okt 8 um 9:00 – 11:00
Die Wiederholung des Besuchs von Axel Fischbacher anläßlich der Verschriftlichung seiner Soli auf der letzten LP “Bebop sketches”. Wie immer wunderbar unterstützt von Marc (Lumiere Time) an der Technik und dankenswerterweise auch von Thomas Bugert…

Read more Jazz Zeit (Wdh.)

10:00 Trotzfunk (Wdh.)
Trotzfunk (Wdh.)
Okt 9 um 10:00 – 12:00
lokal, global, universal – Hier geht’s zur Sendungsseite vom Trotzfunk.
18:00 Kulturbeben (Wdh.)
Kulturbeben (Wdh.)
Okt 9 um 18:00 – 19:00
Kultur für alle – von allen – Hier geht’s zur Sendungsseite von Kulturbeben.