Radioprogramm vom 24.10-30.10

Montag 24.10.

00:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

02:00 Migralatino (Wh.)

04:00 Schwarze Zone (Wh.)

06:00 Refugee Radio Network (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Persisch-Deutsches Magazin (Wh.)

Neuere Persische Musik und Nachrichten aus dem Iran

13:00 radio%attac (Wh.)

13:30 Onda-Info (Wh.)

14:00 Crossover (Wh.)

16:00 Tunes from the Void (Wh.)

18:00 Traumawellen

19:00 Lieblingsrap

20:00 Parkinsongs

Rock, Blues, Folk der 60er-80er Jahre

22:00 Unerhört Live

Dienstag 25.10.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Traumawellen (Wh.)

02:00 Parkinsongs (Wh.)

04:00 Unerhört Live (Wh.)

06:00 Lieblingsrap (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Höllenlärm (Wh.)

13:00 Traumawellen (Wh.)

14:00 Nabelorama(Wh.)

16:00 Basic Musik ( wh.)

18:00 Offener Sendeplatz

20:00 Progresiva

22:00 Offener Sendeplatz

Mittwoch 26.10.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

02:00 Progresiva (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Jazz-Zeit Extra (Wh.)

Bekanntes und Unbekanntes Gutes aus dem Hohen Norden

13:00 Klassik rundheRUM (Wh.)

14:00 Kranschinats (Wh.)

15:00 Solar Music (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 Gimme Indie Rock

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Kranschinats

classics

21:00 Solar Music

Musikmagazin

22:00 Offener Sendeplatz

Donnerstag 27.10.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Gimme Indie Rock (Wh.)

02:00 Kranschinats (Wh.)

03:00 Solar Music (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

09:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

11:00 Music was our first love (Wh.)

13:00 Gimme Indie Rock (Wh.)

14:00 Radio Marimba (Wh.)

16:00 Raeducation (Wh)

18:00 New York, New York (3)

20:00 Offener Sendeplatz

21:00 Offener Sendeplatz

22:00 Offener Sendeplatz

Freitag 28.10.

00:00 Democracy Now

a daily independent global news hour

01:00 New York, New York (3) (Wh.)

02:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

03:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Barnamay Kurdi (Wh.)

12:00 Offener Sendeplatz (wh).

13:00 New York, New York (3) (Wh.)

14:00 Migralatino (Wh.)

16:00 Schwarze Zone (Wh)

18:00 radio%attac

18:30 Onda-Info

Nachrichten aus Lateinamerika

19:00 A-Radio

20:00 Sammelsuri-RUM (Wh.)

22:00 Offener Sendeplatz

Samstag 29.10.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 radio%attac(Wh.)

01:30 Onda-Info (Wh.)

02:00 Offene Nacht

07:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

09:00 Deutsch-Afghanisches Magazin (Wh.)

10:00 Jazz-Zeit (Wh.)

Neues von der kreativen Musik

12:00 Benvenuti! (Wh.)

13:00 Offener Sendeplatz

14:00 Persisch-deutsches Magazin

Neuere Persische Musik und Nachrichten aus dem Iran

16:00 Offener Sendeplatz

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Offener Sendeplatz

22:00 Offene Nacht

Sonntag 30.10.

00:00 Offene Nacht

09:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

10:00 Offener Sendeplatz

12:00 Deutsch-Afghanisches Magazin

13:00 Offener Sendeplatz

15:00 Barnamay Kurdi

16:00 Margays on Air

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Radio GFM (Wh.)

20:00 Lumiere Time

22:00 Jazz-Zeit

Neues von der kreativen Musik

 

Radioprogramm vom 17.10-23.10

Montag 17.10.

00:00 Afro Latino Power (Wh.)

Klänge aus Afrika und Lateinamerika

02:00 Tunes from the Void PSYCH ( Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Persisch-deutsches Magazin (Wh.)

Neuere Persische Musik und Nachrichten aus dem Iran

13:00 radio%attac (Wh. von Freitag)

13:30 Onda-Info (Wh. von Freitag)

14:00 Parkinsongs (Wh.)

16:00 Unerhört Live (Wh.)

18:00 KFZ Kulturradenladio

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Crossover

Mix von Rock, Pop u.a.

22:00 Tunes from the Void

Dienstag 18.10.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 KFZ Kulturradenladio (Wh.)

02:00 Crossover (Wh.)

04:00 Tunes From The Void Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Margays (Wh.)

13:00 KFZ Kulturadenladio (Wh.)

14:00 Fnordfunk (Wh.)

16:00 Basic Musik (Wh.)

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Nabelorama

22:00 Basic Musik

Kolektivo Iberoamerikano

Mittwoch 19.10.

00:00 Democracy Now

a daily independent global news hour

01:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

02:00 Nabeloramal (Wh.)

04:00 Basic Musik (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 (* Lumiere Time (Wh.)

13:00 Klassik rundheRUM

14:00 Kranschinats (Wh.)

15:00 Solar Music (Wh.)

16:00 Funkgrube (Wh.)

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 DFG/VK: Kalaschnikov

Das Magazin für militanten Pazifismus

20:00 Kranschinats

classics

21:00 Solar Music

Musikmagazin

22:00 Offener Sendeplatz

Donnerstag 20.10.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

02:00 Kranschinats (Wh.)

03:00 Solar Music (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 DFG/VK: Kalaschnikov (Wh)

Das Magazin für militanten Pazifismus

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Agoradio (Wh.)

13:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

14:00 Migralatino (Wh.)

15:00 Mrs. Pepsteins Welt (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 Queerfeministisch Biertrinken

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Radio Marimba

22:00 Raeducation

Freitag 21.10.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Queerfeministisch Biertrinken (Wh.)

02:00 Radio Marimba (Wh.)

03:00 Mrs.Pepsteins Welt (Wh.)

04:00 Raeducation(Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Barnamay Kurdi (Wh.)

12:00 Extra-Live (Wh)

13:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

14:00 Tunes from the Void PSYCH (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz

18:00 radio%attac

18:30 Onda Info

Nachrichten aus Lateinamerika

19:00 Refugee Radio Network

20:00 Migralatino

Migrapress

22:00 Die schwarze Zone

Darkwave, EBM und Gothic bis zu den Anfängen elektronischer Musik

Samstag 22.10.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 radio%attac(Wh.)

01:30 Onda Info (Wh.)

02:00 Offene Nacht

07:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

09:00 Deutsch-Afghanisches Magazin (Wh.)

10:00 Jazz-Zeit (Wh.)

Neues von der kreativen Musik

12:00 Benvenuti!

13:00 17grad

14:00 Persisch-Deutsches Magazin

Persische Musik und Nachrichten aus dem Iran

16:00 Africa in True Light

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Anita Ace In Space

20:00 Offener Sendeplatz

20:00 Offene Nacht

 

Sonntag 23.10.

00:00 Offene Nacht

09:00 17grad (Wh.)

10:00 Tea Time (Wh.)

12:00 Deutsch-Afghanisches Magazin

13:00 Offener Sendeplatz

15:00 Barnamay Kurdi

16:00 Höllenlärm

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Radio GFM (Wh.)

freie Musik aus dem Internet

20:00 Jazz-Zeit Extra

Bekanntes und Unbekanntes Gutes aus dem Hohen Norden

22:00 Jazz-Zeit

Neues von der kreativen Musik

 

Radioprogramm vom 10.10-16.10

Montag 10.10.

00:00 TIPKIN (Wh.)

02:00 Peak Time (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 Latin Radio (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Persisch-Deutsches Magazin (Wh.)

Neuere Persische Musik und Nachrichten aus dem Iran

13:00 radio%attac (Wh. von Freitag)

13:30 Onda Info (Wh. von Freitag)

Nachrichten aus Lateinamerika

14:00 Smokers Delight (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 Traumawellen

19:00 Süd-Nord-Funk

20:00 Parkinsongs

Rock, Blues, Folk der 60er-80er Jahre

22:00 Unerhört Live

Dienstag 11.10.

00:00 Democracy Now!

01:00 Traumawellen (Wh.)

02:00 Parkinsongs (Wh.)

04:00 Unerhört Live Wh.)

06:00 Süd-Nord-Funk (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Höllenlärm (Wh.)

13:00 Traumawellen (Wh.)

14:00 Musikalische Verbrechen(Wh.)

16:00 Nighttrain (Wh.)

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Fnordfunk

22:00 Basic Musik

Mittwoch 12.10.

00:00 Democracy Now

a daily independent global news hour

01:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

02:00 Fnordfunk (Wh.)

04:00 Basic Musik (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Jazz-Zeit Extra (Wh.)

Altes, Neues und wieder Neues aus Großbritannien von Verstorbenen und Lebenden

13:00 Klassik rundheRUM (Wh.)

14:00 Kranschinats (Wh.)

15:00 Solar Music (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 Gimme Indie Rock

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Kranschinats

classics

21:00 Solar Music

Musikmagazin

22:00 Funkgrube

Donnerstag 13.10.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Gimme Indie Rock (Wh.)

02:00 Kranschinats (Wh.)

03:00 Solar Music (Wh.)

04:00 Funkgrube Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

09:00 Offener Sendeplatz(Wh.)

11:00 Free Wheel (Wh.)

13:00 Gimme Indie Rock(Wh.)

14:00 Auf den Schirm! (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 New York, New York (2)

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Migralatino

Migrapress

21:00 Mrs. Pepsteins Welt

22:00 Offener Sendeplatz

Freitag14.10.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 New York, New York (2) (Wh.)

02:00 Migralatino (Wh.)

03:00 Mrs Pepsteins Welt (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz(Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Barnamay Kurdi (Wh.)

12:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

13:00 New York, New York (2) (Wh.)

14:00 Peak Time (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 radio%attac

18:30 Onda Info

Nachrichten aus Lateinamerika

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Tunes from the Void PSYCH

22:00 Offener Sendeplatz

Samstag 15.10.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 radio%attac (Wh.)

01:30 Onda Info (Wh.)

Nachrichten aus Lateinamerika

02:00 Offene Nacht

07:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

09:00 Deutsch-Afghanisches Magazin (Wh.)

10:00 Jazz-Zeit (Wh.)

Neues von der kreativen Musik

12:00 Benvenuti! (Wh.)

13:00 Offener Sendeplatz

14:00 Persisch-Deutsches Magazin

Neuere Persische Musik und Nachrichten aus dem Iran

16:00 Tea Time

20:00 Afro Latino Power

Klänge aus Afrika und Lateinamerika

22:00 Offene Nacht

Sonntag 16.10.

00:00 Offene Nacht

09:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

10:00 Tea Time(Wh.)

12:00 Deutsch-Afghanisches Magazin

13:00 Agoradio

15:00 Barnamay Kurdi

16:00 Margays on Air

18:00 Extra Live

19:00 Radio GFM

20:00 Lumiere Time

22:00 Jazz-Zeit

Neues von der kreativen Musik

 

Radioprogramm vom 03.10-09.10

Montag 03.10.

00:00 Afro Latino Power (Wh.)

Klänge aus Afrika und Lateinamerika

02:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

04:00 offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Persisch-Deutsches Magazin (Wh.)

Neuere Persische Musik und Nachrichten aus dem Iran

13:00 radio%attac (Wh.)

13:30 Onda Info (Wh. vom Fr.)

Nachrichten aus Lateinamerika

14:00 Parkinsongs (Wh.)

16:00 Unerhört Live (Wh.)

18:00 KFZ Kulturradenladio

19:00 Keine Panik

20:00 Smokers Delight

22:00 offener Sendeplatz

Dienstag 04.10.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 KFZ Kulturradenladio(Wh.)

02:00 Smokers Delight (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 Keine Panik (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

13:00 KFZ Kulturradenladio (Wh.)

14:00 Progresiva (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Musikalische Verbrechen

22:00 Nighttrain

gepflegte Musik am späten Dienstag Abend

Mittwoch 05.10.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Offener Sendeplatz(Wh.)

02:00 Musikalische Verbrechen (Wh.)

04:00 Nighttrain (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 (*Lumiere Time (Wh.)

13:00 Klassik rundheRUM

14:00 Kranschinats (Wh.)

15:00 Solar Music (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh)

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 DFG/VK: Kalaschnikov

Das Magazin für militanten Pazifismus

20:00 Kranschinats

21:00 Solar Music

22:00 offener Sendeplatz

Donnerstag 06.10.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

02:00 Kranschinats (Wh.)

03:00 Solar Music (Wh.)

04:00 offener Sendeplatz

06:00 DFG/VK: Kalaschnikov (Wh.)

Das Magazin für militanten Pazifismus

07:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

09:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

11:00 Funk für Fische (Wh.)

13:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

14:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 New York, New York (1)

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Auf den Schirm!

Die Sendung der Technik-AG

22:00 Offener Sendeplatz

Freitag 07.10.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 New York, New York (1) (Wh.)

02:00 Auf den Schirm (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Barnamay Kurdi (Wh.)

12:00 offener Sendeplatz (Wh.)

13:00 New York, New York (1) (Wh.)

14:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 radio%attac

18:30 Onda Info

Nachrichten aus Lateinamerika

19:00 Latin-Radio

Verein Iberoamerikanische Studenten

20:00 Peak Time

Your local electronic Music Radio Show

22:00 offener Sendeplatz

Samstag 08.10.

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 radio%attac (Wh.)

01:30 Onda-Info (Wh.)

02:00 Offene Nacht

07:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

09:00 Deutsch-Afghanisches Magazin (Wh.)

10:00 Jazz-Zeit (Wh.)

Neues von der kreativen Musik

12:00 Benvenuti!

13:00 offener Sendeplatz

14:00 Persisch-Deutsches Magazin

Neuere Persische Musik und Nachrichten aus dem Iran

16:00 Africa in True Light (Wh.)

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Anita Ace in Space

20:00 TIPKIN

22:00 Offene Nacht

Sonntag 09.10.

00:00 Offene Nacht

09:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

10:00 Trotzfunk (Wh.)

lokal, global, universal

12:00 Deutsch-Afghanisches Magazin

13:00 Free Wheel

15:00 Barnamay Kurdi

16:00 Höllenlärm

18:00 offener Sendeplatz

19:00 Radio GFM (Wh.)

freie Musik aus dem Internet

20:00 Jazz-Zeit Extra

Altes, Neues und wieder Neues aus Großbritannien von Verstorbenen und Lebenden

22:00 Jazz-Zeit

Neues von der kreativen Musik

 

Radioprogramm vom 05.09. – 11.09.

Montag 05.09.

Montag, 5. September

00:00 Afro Latino Power (Wh.)

02:00 Peak Time (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 Latin-Radio (Wh.)

07:00 Frühschicht

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Persisch-Deutsches Magazin (Wh.)

13:00 radio%attac (Wh.)

13:30 Onda Info (Wh.)

14:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 Kulturradenladio

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Smokers Delight

22:00 Offener Sendeplatz

Dienstag 06.09.

Dienstag, 6. September

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Kulturradenladio (Wh.)

02:00 Smokers Delight (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

13:00 Kulturradenladio (Wh.)

14:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Offener Sendeplatz

22:00 Nighttrain

Gepflegte Musik am späten Dienstag Abend

Mittwoch 07.09.

Mittwoch, 7. September

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

02:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

04:00 Nighttrain (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 (* Lumiere Time (Wh.)

13:00 Klassik rundheRUM

14:00 Kranschinats (Wh.)

15:00 Solar Music (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 DFG-VK: Kalaschnikov

20:00 Kranschinats

classics

21:00 Solar Music

Musikmagazin

22:00 Offener Sendeplatz

Donnerstag 08.09.

Donnerstag, 8. September

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

02:00 Kranschinats (Wh.)

03:00 Solar Music (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 DFG-VK: Kalaschnikov (Wh.)

07:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

09:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

11:00 Funk für Fische (Wh.)

13:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

14:00 Auf den Schirm! (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Migralatino

Migrapress

21:00 Offener Sendeplatz

22:00 Offener Sendeplatz

Freitag 09.09.

Freitag, 9. September

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

02:00 Migralatino (Wh.)

03:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Barnamay Kurdi (Wh.)

12:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

13:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

14:00 Peak Time (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 radio%attac

Magazin von Attac Wien

18:30 Onda-Info

Nachrichten aus Lateinamerika

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Tunes From The Void PSYCH

22:00 Offener Sendeplatz

Samstag 10.09.

Samstag, 10. September

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 radio%attac (Wh.)

01:30 Onda Info (Wh.)

02:00 Offene Nacht

07:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

09:00 Deutsch-Afghanisches Magazin (Wh.)

10:00 Jazz Zeit (Wh.)

12:00 Benvenuti! (Wh.)

13:00 Offener Sendeplatz

14:00 Persisch-Deutsches Magazin

Neuere Persische Musik und Nachrichten aus

dem Iran

16:00 Africa In True Light (Wh.)

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Anita Ace in Space

20:00 TIPKIN

22:00 Offene Nacht

Sonntag 11.09.

Sonntag, 11. September

00:00 Offene Nacht

09:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

10:00 Trotzfunk (Wh.)

12:00 Deutsch-Afghanisches Magazin

13:00 Free Wheel

14:00 RUMprobieren

15:00 Barnamay Kurdi

16:00 Höllenlärm

Heavy Metal mit M.F. Bierchen und Höllenbärchen

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Radio GFM (Wh.)

20:00 Jazz Zeit Extra

USA Vol. 9

22:00 Jazz Zeit

Neues von der kreativen Musik

 

Radioprogramm vom 12.09. – 18.09.

Montag 12.09.

Montag, 12. September

00:00 TIPKIN (Wh.)

02:00 Tunes from the Void PSYCH (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Persisch-Deutsches Magazin

Neuere Persische Musik und Nachrichten aus

dem Iran

13:00 radio%attac (Wh. Von Fr)

13:30 Onda-Info (Wh. Von Fr)

14:00 Smokers Delight (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 Traumawellen

Die Sendung des Cafe Trauma

19:00 Süd-Nord-Funk

20:00 Parkinsongs

Rock, Blues, Folk der 60er-80er Jahre

22:00 Unerhört Live

Dienstag 13.09.

Dienstag, 13. September

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Traumawellen (Wh.)

02:00 Parkinsongs (Wh.)

04:00 Unerhört Live (Wh.)

06:00 Süd-Nord-Funk (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Höllenlärm (Wh.)

13:00 Traumawellen (Wh.)

14:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

16:00 Nighttrain (Wh.)

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 FnordFunk

22:00 Basic Musik

Kolektivo Iberoamerikano

Mittwoch 14.09.

Mittwoch, 14. September

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Offener Sendeplatz(Wh.)

02:00 FnordFunk (Wh.)

04:00 Basic Musik (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Jazz Zeit Extra (Wh.)

13:00 Klassik rundheRUM (Wh.)

14:00 Kranschinats (Wh.)

15:00 Solar Music (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 Gimme Indie Rock

19:00 Soziale Bewegungen im Dialog

20:00 Kranschinats

classics

21:00 Solar Music

Musikmagazin

22:00 Funkgrube

Donnerstag 15.09.

Donnerstag, 15. September

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Gimme Indie Rock (Wh.)

02:00 Kranschinats (Wh.)

03:00 Solar Music (Wh.)

04:00 Funkgrube (Wh.)

06:00 Soziale Bewegungen im Dialog (Wh.)

07:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

09:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

11:00 Free Wheel (Wh.)

12:00 RUMprobieren (Wh.)

13:00 Gimme Indie Rock (Wh.)

14:00 Migralatino (Wh.)

15:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Radio Marimba

22:00 Raeducation

Freitag 16.09.

Freitag, 16. September

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

02:00 Radio Marimba (Wh.)

04:00 Raeducation (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Barnamay Kurdi (Wh.)

12:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

13:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

14:00 Tunes from the Void PSYCH (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz

18:00 radio%attac

Magazin von Attac Wien

18:30 Onda-Info

Nachrichten aus Lateinamerika

19:00 Refugee Radio Network

20:00 Migralatino

Migrapress

22:00 Die schwarze Zone

Darkwave, EBM und Gothic bis zu den Anfängen elektronischer Musik

Samstag 17.09.

Samstag, 17. September

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 radio%attac (Wh.)

01:30 Onda-Info (Wh.)

02:00 Offene Nacht

07:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

09:00 Deutsch-Afghanisches Magazin (Wh.)

10:00 Jazz Zeit (Wh.)

12:00 Benvenuti!

13:00 Offener Sendeplatz

14:00 Persisch-Deutsches Magazin

Persische Musik und Nachrichten aus dem Iran

16:00 Offener Sendeplatz

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Afro Latino Power

Klänge aus Afrika und Lateinamerika

22:00 Offene Nacht

Sonntag 18.09.

Sonntag, 18. September

00:00 Offene Nacht

09:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

10:00 Offener Sendeplatz

12:00 Deutsch-Afghanisches Magazin

13:00 Agoradio

15:00 Barnamay Kurdi

16:00 Margays on Air

Radio für Gays and Friends

18:00 Extra Live

19:00 Radio GFM

Freie Musik aus dem Internet

20:00 (* Lumiere Time

22:00 Jazz Zeit

Neues von der kreativen Musik

 

Radioprogramm vom 19.09. – 25.09

Montag 19.09.

Montag, 19. September

00:00 Afro Latino Power (Wh.)

02:00 Migralatino (Wh.)

04:00 Die schwarze Zone (Wh.)

06:00 Refugee Radio Network (Wh.)

07:00 Frühschicht

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Persisch-Deutsches Magazin (Wh.)

13:00 radio%attac (Wh.)

13:30 Onda-Info (Wh.)

14:00 Parkinsongs (Wh.)

16:00 Unerhört Live (Wh.)

18:00 KFZ Kulturradenladio

Die Programmsendung des KFZ-MARBURG

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Crossover

Mix von Rock, Pop u.a.

22:00 Tunes from the void

Music from outta space…

Dienstag 20.09.

Dienstag, 20. September

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Kulturradenladio (Wh.)

02:00 Crossover (Wh.)

04:00 Tunes from the void (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Margays on Air (Wh.)

13:00 Kulturradenladio (Wh.)

14:00 FnordFunk (Wh.)

16:00 Basic Musik (Wh.)

18:00 mit Fulbright in Marburg

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Nabelorama

22:00 Basic Musik

Kolektivo Iberoamerikano

Mittwoch 21.09.

Mittwoch, 21. September

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 mit Fulbright in Marburg (Wh.)

02:00 Nabelorama (Wh.)

04:00 Basic Musik (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 (* Lumiere Time (Wh.)

13:00 Klassik rundheRUM

14:00 Kranschinats (Wh.)

15:00 Solar Music (Wh.)

16:00 Funkgrube (Wh.)

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 DFG-VK: Kalaschnikov

20:00 Kranschinats

classics

21:00 Solar Music

Musikmagazin

22:00 Offener Sendeplatz

Donnerstag 22.09.

Donnerstag, 22. September

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Offener Sendeplatz(Wh.)

02:00 Kranschinats (Wh.)

03:00 Solar Music (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 DFG-VK: Kalaschnikov (Wh.)

07:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

09:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

11:00 Agoradio (Wh.)

13:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

14:00 Radio Marimba (Wh.)

16:00 Raeducation (Wh.)

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Offener Sendeplatz

21:00 Mrs. Pepsteins Welt

22:00 Offener Sendeplatz

Freitag 23.09.

Freitag, 23. September

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

02:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

03:00 Mrs. Pepsteins Welt (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz(Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Barnamay Kurdi (Wh.)

12:00 Extra Live (Wh.)

13:00 Offener Sendeplatz(Wh.)

14:00 Migralatino (Wh.)

16:00 Die schwarze Zone (Wh.)

18:00 radio%attac

Magazin von Attac Wien

18:30 Onda-Info

Nachrichten aus Lateinamerika

19:00 A-Radio

20:00 Sammelsuri-RUM

Variationen über e i n Thema

22:00 Offener Sendeplatz

Samstag 24.09.

Samstag, 24. September

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 radio%attac (Wh.)

01:30 Onda-Info (Wh.)

02:00 Offene Nacht

07:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

09:00 Deutsch-Afghanisches Magazin (Wh.)

10:00 Jazz Zeit (Wh.)

12:00 Benvenuti! (Wh.)

13:00 17grad

Medien für den Rest

14:00 Persisch-deutsches Magazin

16:00 Africa in True Light

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Anita Ace in Space

20:00 Offener Sendeplatz

22:00 Offene Nacht

Sonntag 25.09.

Sonntag, 25. September

00:00 Offene Nacht

09:00 17grad (Wh.)

10:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

12:00 Deutsch-Afghanisches Magazin

13:00 Offener Sendeplatz

15:00 Barnamay Kurdi

16:00 Höllenlärm

Heavy Metal mit M.F. Bierchen und Höllenbärchen

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Radio GFM (Wh.)

20:00 Offener Sendeplatz

22:00 Jazz Zeit

Neues von der kreativen Musik

 

Radioprogramm vom 26.09 – 30.09

Montag 26.09.

Montag, 26. September

00:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

02:00 Sammelsuri-RUM (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 A-Radio (Wh.)

07:00 Frühschicht

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Persisch-Deutsches Magazin (Wh.)

13:00 radio%attac (Wh.)

13:30 Onda-Info (Wh.)

14:00 Crossover (Wh.)

16:00 Tunes from the Void (Wh.)

18:00 Traumawellen

Die Sendung des Cafe Trauma

19:00 Lieblingsrap

20:00 Parkinsongs

22:00 Unerhört Live

Dienstag 27.09.

Dienstag, 27. September

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Traumawellen (Wh.)

02:00 Parkinsongs (Wh.)

04:00 Unerhört Live (Wh.)

06:00 Lieblingsrap (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Höllenlärm (Wh.)

13:00 Traumawellen (Wh.)

14:00 Nabelorama (Wh.)

16:00 Basic Musik (Wh.)

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Progresiva

22:00 Offener Sendeplatz

Mittwoch 28.09.

Mittwoch, 28. September

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

02:00 Progresiva (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

13:00 Klassik rundheRUM (Wh.)

14:00 Kranschinats (Wh.)

15:00 Solar Music (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 Gimme Indie Rock

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Kranschinats

classics

21:00 Solar Music

Musikmagazin

22:00 Offener Sendeplatz

Donnerstag 29.09.

Donnerstag, 29. September

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Gimme Indie Rock (Wh.)

02:00 Kranschinats (Wh.)

03:00 Solar Music (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

09:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

11:00 Music was our first love (Wh.)

13:00 Gimme Indie Rock (Wh.)

14:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

15:00 Mrs. Pepsteins Welt (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Offener Sendeplatz

21:00 Offener Sendeplatz

22:00 Offener Sendeplatz

Freitag 30.09.

Freitag, 30. September

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

02:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

03:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Barnamay Kurdi (Wh.)

12:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

13:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

14:00 Sammelsuri-RUM (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 radio%attac

Magazin von Attac Wien

18:30 Onda-Info

Nachrichten aus Lateinamerika

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Offener Sendeplatz

22:00 Offener Sendeplatz

 

Radioprogramm vom 15.08. – 21.08.

Montag 15.08.

Montag, 15. August

00:00 TIPKIN (Wh.)

02:00 Tunes from the Void PSYCH ( Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Persisch-deutsches Magazin (Wh.)

13:00 radio%attac (Wh.)

13:30 Onda-Info (Wh.)

14:00 Parkinsongs (Wh.)

16:00 Unerhört Live (Wh.)

18:00 Traumawellen

19:00 Süd-Nord-Funk

20:00 Crossover

Mix von Rock, Pop u.a.

22:00 Tunes from the Void

Dienstag 16.08.

Dienstag, 16. August

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Traumawellen (Wh.)

02:00 Crossover (Wh.)

04:00 Tunes From The Void (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Höllenlärm (Wh.)

13:00 Traumawellen (Wh.)

14:00 Fnordfunk (Wh.)

16:00 Basic Musik (Wh.)

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Nabelorama

22:00 Basic Musik

Kolektivo Iberoamerikano

Mittwoch 17.08.

Mittwoch, 17. August

00:00 Democracy Now

a daily independent global news hour

01:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

02:00 Nabelorama (Wh.)

04:00 Basic Musik (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

13:00 Klassik rundheRUM

14:00 Kranschinats (Wh.)

15:00 Solar Music (Wh.)

16:00 Funkgrube (Wh.)

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 DFG/VK: Kalaschnikov

Das Magazin für militanten Pazifismus

20:00 Kranschinats

classics

21:00 Solar Music

Musikmagazin

22:00 Hora do Brasil

Donnerstag 18.08.

Donnerstag, 18. August

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

02:00 Kranschinats (Wh.)

03:00 Solar Music (Wh.)

04:00 Hora do Brasil (Wh.)

06:00 DFG/VK: Kalaschnikov (Wh.)

07:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

09:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

11:00 Free Wheel (Wh.)

13:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

14:00 Migralatino (Wh.)

15:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 Queerfeministisch Biertrinken

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Radio Marimba

22:00 Raeducation

Freitag 19.08.

Freitag, 19. August

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Queerfeministisch Biertrinken (Wh.)

02:00 Radio Marimba (Wh.)

04:00 Raeducation (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Barnamay Kurdi (Wh.)

12:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

13:00 Queerfeministisch Biertrinken (Wh.)

14:00 Tunes from the Void PSYCH (Wh.)

16:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

18:00 radio%attac

18:30 Onda Info

Nachrichten aus Lateinamerika

19:00 Refugee Radio Network

20:00 Migralatino

Migrapress

22:00 Die schwarze Zone

Darkwave, EBM und Gothic bis zu den Anfängen elektronischer Musik

Samstag 20.08.

Samstag, 20. August

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 radio%attac(Wh.)

01:30 Onda Info (Wh.)

02:00 Offene Nacht

07:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

09:00 Deutsch-Afghanisches Magazin (Wh.)

10:00 Jazz-Zeit (Wh.)

12:00 Benvenuti!

13:00 Offener Sendeplatz

14:00 Persisch-Deutsches Magazin

Persische Musik und Nachrichten aus dem Iran

16:00 Tea Time

Musik and Chat zum Genießen einer Tasse Tee

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Afro Latino Power

Klänge aus Afrika und Lateinamerika

22:00 Offener Nacht

Sonntag 21.08.

Sonntag, 21. Februar

00:00 Offene Nacht

09:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

10:00 Offener Sendeplatz

12:00 Deutsch-Afghanisches Magazin

13:00 Agoradio

15:00 Barnamay Kurdi

16:00 Margays on Air

Radio für Gays and Friends

18:00 Extra-Live

19:00 Radio GFM

freie Musik aus dem Internet

20:00 (* Lumiere Time

22:00 Jazz-Zeit

Neues von der kreativen Musik

 

Radioprogramm vom 22.08. – 28.08.

Montag 22.08.

Montag, 22. August

00:00 Afro Latino Power (Wh.)

02:00 Migralatino (Wh.)

04:00 Schwarze Zone (Wh.)

06:00 Refugee Radio Network (Wh.)

07:00 Frühschicht (Wh.)

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Persisch-Deutsches Magazin (Wh.)

13:00 radio%attac (Wh.)

13:30 Onda-Info (Wh.)

14:00 Crossover (Wh.)

16:00 Tunes from the Void (Wh.)

18:00 Kulturradenladio

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Parkinsongs

Rock, Blues, Folk der 60er-80er Jahre

22:00 Unerhört Live

Dienstag 23.08.

Dienstag, 23. August

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Kulturradenladio (Wh.)

02:00 Parkinsongs (Wh.)

04:00 Unerhört Live (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Margays on Air (Wh.)

13:00 Kulturradenladio (Wh.)

14:00 Nabelorama (Wh.)

16:00 Basic Musik (Wh.)

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Progresiva

22:00 Sneak Review 23

Mittwoch 24.08.

Mittwoch, 24. August

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

02:00 Progresiva (Wh.)

04:00 Sneak Review 23 (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 (*Lumiere Time (Wh.)

13:00 Klassik rundheRUM (Wh.)

14:00 Kranschinats (Wh.)

15:00 Solar Music (Wh.)

16:00 Hora do Brasil (Wh.)

18:00 Gimme Indie Rock

19:00 Soziale Bewegungen

20:00 Kranschinats

classics

21:00 Solar Music

Musikmagazin

22:00 Lieblingsrap

Donnerstag 25.08.

Donnerstag, 25. August

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 Gimme Indie Rock (Wh.)

02:00 Kranschinats (Wh.)

03:00 Solar Music (Wh.)

04:00 Lieblingsrap (Wh.)

06:00 Soziale Bewegungen (Wh.)

07:00 Tea Time (Wh.)

10:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

11:00 Agoradio (Wh.)

13:00 Gimme Indie Rock (Wh.)

14:00 Radio Marimba (Wh.)

16:00 Raeducation (Wh.)

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Offener Sendeplatz

20:00 Offener Sendeplatz

21:00 Mrs. Pepsteins Welt

22:00 Offener Sendeplatz

Freitag 26.08.

Freitag, 26. August

00:00 Democracy Now

a daily independent global news hour

01:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

02:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

03:00 Mrs. Pepsteins Welt (Wh.)

04:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

06:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

07:00 Frühschicht

Das Morgenmagazin auf RUM

09:00 Frühschicht (Wh.)

11:00 Barnamay Kurdi (Wh.)

12:00 Extra-Live (Wh.)

13:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

14:00 Migralatino (Wh.)

16:00 Die schwarze Zone (Wh.)

18:00 radio%attac

18:30 Onda-Info

Nachrichten aus Lateinamerika

19:00 A-Radio

20:00 Sammelsuri-RUM (Wh.)

22:00 Offener Sendeplatz

Samstag 27.08.

Samstag, 27. August

00:00 Democracy Now!

a daily independent global news hour

01:00 radio%attac (Wh.)

01:30 Onda-Info (Wh.)

02:00 Offene Nacht

07:00 Offener Sendeplatz (Wh.)

09:00 Deutsch-Afghanisches Magazin (Wh.)

10:00 Jazz-Zeit (Wh.)

12:00 Benvenuti! (Wh.)

13:00 17grad

Medien für den Rest

14:00 Persisch-deutsches Magazin

Neuere Persische Musik und Nachrichten aus dem Iran

16:00 Africa In True Light

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Anita Ace in Space

20:00 Offener Sendeplatz

22:00 Offene Nacht

Sonntag 28.08.

Sonntag, 28. August

00:00 Offene Nacht

09:00 17grad (Wh.)

10:00 Offener Sendeplatz

12:00 Deutsch-Afghanisches Magazin

13:00 Offener Sendeplatz

15:00 Barnamay Kurdi

16:00 Höllenlärm

Heavy Metal mit M.F. Bierchen und Höllenbärchen

18:00 Offener Sendeplatz

19:00 Radio GFM (Wh.)

20:00 Jazz-Zeit Extra

22:00 Jazz-Zeit