Programm

Hier findet ihr unser Programm in der Wochenübersicht.
Lücken im Kalendar sind offene Sendeplätze die von euch belegt werden können und ansonsten vom Endlosband gefüllt werden.

Einfach einen Sendeplatzantrag ausfüllen.

23 Mo 24 Di 25 Mi 26 Do 27 Fr 28 Sa 29 So
Ganztägig
0:00
1:00
2:00
3:00
4:00
5:00
6:00
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Jetzt: Apr 24 04:49 am
0:00 Afro Latino Power (Wdh.)
Afro Latino Power (Wdh.)
Apr 23 um 0:00 – 2:00
 
3:00 Migralatino (Wdh.)
Migralatino (Wdh.)
Apr 23 um 3:00 – 5:00
 
3:00 Migralatino (Wdh.)
Migralatino (Wdh.)
Apr 23 um 3:00 – 5:00
 
4:00 Die Schwarze Zone (Wdh.)
Die Schwarze Zone (Wdh.)
Apr 23 um 4:00 – 6:00
 
6:00 Refugee Radio Network (Wdh.)
Refugee Radio Network (Wdh.)
Apr 23 um 6:00 – 7:00
 
7:00 Frühschicht
Frühschicht
Apr 23 um 7:00 – 9:00
Frühschicht
Derzeit sind für Euch an den Mikrofonen: Tag Team Playlists und weitere Infos Montags Caspar & Sinnica twitter.com/fruehschicht Dienstags HikE & Team watcherx.blogsport.de Mittwochs Désirée & Gregor Donnerstags Martin Freitags 4./Woche: Dieter & Friends  …

Read more Frühschicht

9:00 Frühschicht (Wdh.)
Frühschicht (Wdh.)
Apr 23 um 9:00 – 11:00
Frühschicht (Wdh.)
Derzeit sind für Euch an den Mikrofonen: Tag Team Playlists und weitere Infos Montags Caspar & Sinnica twitter.com/fruehschicht Dienstags HikE & Team watcherx.blogsport.de Mittwochs Desirée & Gregor Donnerstags Martin Freitags 4./Woche: Dieter & Friends  …

Read more Frühschicht (Wdh.)

11:00 Persisch-deutsches Magazin (Wdh.)
Persisch-deutsches Magazin (Wdh.)
Apr 23 um 11:00 – 13:00
 
13:00 radio%attac (Wdh.)
radio%attac (Wdh.)
Apr 23 um 13:00 – 13:30
 
13:30 onda-info (Wdh.)
onda-info (Wdh.)
Apr 23 um 13:30 – 14:00
 
14:00 Crossover (Wdh.)
Crossover (Wdh.)
Apr 23 um 14:00 – 16:00
 
18:00 Traumawellen
Traumawellen
Apr 23 um 18:00 – 19:00
 
19:00 Lieblingsrap
Lieblingsrap
Apr 23 um 19:00 – 20:00
 
20:00 Parkinsongs
Parkinsongs
Apr 23 um 20:00 – 22:00
 
22:00 Unerhört Live
Unerhört Live
Apr 23 um 22:00 – Apr 24 um 0:00
 
0:00 Democracy Now!
Democracy Now!
Apr 24 um 0:00 – 1:00
 
1:00 Wdh. vom Vortag 18:00
Wdh. vom Vortag 18:00
Apr 24 um 1:00 – 2:00
 
3:00 Wdh. vom Vorabend 20-24 Uhr
Wdh. vom Vorabend 20-24 Uhr
Apr 24 um 3:00 – 7:00
 
6:00 Wdh. vom vorherigen Werktag 19 – 20 Uhr
7:00 Frühschicht
Frühschicht
Apr 24 um 7:00 – 9:00
Frühschicht
Derzeit sind für Euch an den Mikrofonen: Tag Team Playlists und weitere Infos Montags Caspar & Sinnica twitter.com/fruehschicht Dienstags HikE & Team watcherx.blogsport.de Mittwochs Désirée & Gregor Donnerstags Martin Freitags 4./Woche: Dieter & Friends  …

Read more Frühschicht

9:00 Frühschicht (Wdh.)
Frühschicht (Wdh.)
Apr 24 um 9:00 – 11:00
Frühschicht (Wdh.)
Derzeit sind für Euch an den Mikrofonen: Tag Team Playlists und weitere Infos Montags Caspar & Sinnica twitter.com/fruehschicht Dienstags HikE & Team watcherx.blogsport.de Mittwochs Desirée & Gregor Donnerstags Martin Freitags 4./Woche: Dieter & Friends  …

Read more Frühschicht (Wdh.)

11:00 Höllenlärm (Wdh.)
Höllenlärm (Wdh.)
Apr 24 um 11:00 – 13:00
 
13:00 Traumawellen (Wdh.)
Traumawellen (Wdh.)
Apr 24 um 13:00 – 14:00
 
14:00 Nabelorama (Wdh.)
Nabelorama (Wdh.)
Apr 24 um 14:00 – 16:00
 
16:00 Basic Musik (Wdh.)
Basic Musik (Wdh.)
Apr 24 um 16:00 – 18:00
 
20:00 Progresiva
Progresiva
Apr 24 um 20:00 – 22:00
 
0:00 Democracy Now!
Democracy Now!
Apr 25 um 0:00 – 1:00
 
1:00 Wdh. vom Vortag 18:00
Wdh. vom Vortag 18:00
Apr 25 um 1:00 – 2:00
 
3:00 Wdh. vom Vorabend 20-24 Uhr
Wdh. vom Vorabend 20-24 Uhr
Apr 25 um 3:00 – 7:00
 
6:00 Wdh. vom vorherigen Werktag 19 – 20 Uhr
7:00 Frühschicht
Frühschicht
Apr 25 um 7:00 – 9:00
Frühschicht
Derzeit sind für Euch an den Mikrofonen: Tag Team Playlists und weitere Infos Montags Caspar & Sinnica twitter.com/fruehschicht Dienstags HikE & Team watcherx.blogsport.de Mittwochs Désirée & Gregor Donnerstags Martin Freitags 4./Woche: Dieter & Friends  …

Read more Frühschicht

9:00 Frühschicht (Wdh.)
Frühschicht (Wdh.)
Apr 25 um 9:00 – 11:00
Frühschicht (Wdh.)
Derzeit sind für Euch an den Mikrofonen: Tag Team Playlists und weitere Infos Montags Caspar & Sinnica twitter.com/fruehschicht Dienstags HikE & Team watcherx.blogsport.de Mittwochs Desirée & Gregor Donnerstags Martin Freitags 4./Woche: Dieter & Friends  …

Read more Frühschicht (Wdh.)

14:00 Kranschinats (Wdh.)
Kranschinats (Wdh.)
Apr 25 um 14:00 – 15:00
 
15:00 Solar Music (Wdh.)
Solar Music (Wdh.)
Apr 25 um 15:00 – 16:00
 
20:00 Kranschinats
Kranschinats
Apr 25 um 20:00 – 21:00
 
21:00 Solar Music
Solar Music
Apr 25 um 21:00 – 22:00
 
0:00 Democracy Now!
Democracy Now!
Apr 26 um 0:00 – 1:00
 
1:00 Wdh. vom Vortag 18:00
Wdh. vom Vortag 18:00
Apr 26 um 1:00 – 2:00
 
3:00 Wdh. vom Vorabend 20-24 Uhr
Wdh. vom Vorabend 20-24 Uhr
Apr 26 um 3:00 – 7:00
 
6:00 Wdh. vom vorherigen Werktag 19 – 20 Uhr
7:00 Frühschicht
Frühschicht
Apr 26 um 7:00 – 9:00
Frühschicht
Derzeit sind für Euch an den Mikrofonen: Tag Team Playlists und weitere Infos Montags Caspar & Sinnica twitter.com/fruehschicht Dienstags HikE & Team watcherx.blogsport.de Mittwochs Désirée & Gregor Donnerstags Martin Freitags 4./Woche: Dieter & Friends  …

Read more Frühschicht

9:00 Frühschicht (Wdh.)
Frühschicht (Wdh.)
Apr 26 um 9:00 – 11:00
Frühschicht (Wdh.)
Derzeit sind für Euch an den Mikrofonen: Tag Team Playlists und weitere Infos Montags Caspar & Sinnica twitter.com/fruehschicht Dienstags HikE & Team watcherx.blogsport.de Mittwochs Desirée & Gregor Donnerstags Martin Freitags 4./Woche: Dieter & Friends  …

Read more Frühschicht (Wdh.)

11:00 Music Was Our First Love (Wdh.)
Music Was Our First Love (Wdh.)
Apr 26 um 11:00 – 13:00
 
13:00 Wiederholung vom vorherigen Werktag 18-19 Uhr
0:00 Democracy Now!
Democracy Now!
Apr 27 um 0:00 – 1:00
 
1:00 Wdh. vom Vortag 18:00
Wdh. vom Vortag 18:00
Apr 27 um 1:00 – 2:00
 
3:00 Wdh. vom Vorabend 20-24 Uhr
Wdh. vom Vorabend 20-24 Uhr
Apr 27 um 3:00 – 7:00
 
6:00 Wdh. vom vorherigen Werktag 19 – 20 Uhr
7:00 Frühschicht
Frühschicht
Apr 27 um 7:00 – 9:00
Frühschicht
Derzeit sind für Euch an den Mikrofonen: Tag Team Playlists und weitere Infos Montags Caspar & Sinnica twitter.com/fruehschicht Dienstags HikE & Team watcherx.blogsport.de Mittwochs Désirée & Gregor Donnerstags Martin Freitags 4./Woche: Dieter & Friends  …

Read more Frühschicht

9:00 Frühschicht (Wdh.)
Frühschicht (Wdh.)
Apr 27 um 9:00 – 11:00
Frühschicht (Wdh.)
Derzeit sind für Euch an den Mikrofonen: Tag Team Playlists und weitere Infos Montags Caspar & Sinnica twitter.com/fruehschicht Dienstags HikE & Team watcherx.blogsport.de Mittwochs Desirée & Gregor Donnerstags Martin Freitags 4./Woche: Dieter & Friends  …

Read more Frühschicht (Wdh.)

11:00 Barnamay Kurdi (Wdh.)
Barnamay Kurdi (Wdh.)
Apr 27 um 11:00 – 12:00
 
13:00 Wiederholung vom vorherigen Werktag 18-19 Uhr
14:00 Migralatino (Wdh.)
Migralatino (Wdh.)
Apr 27 um 14:00 – 16:00
 
16:00 Die Schwarze Zone (Wdh.)
Die Schwarze Zone (Wdh.)
Apr 27 um 16:00 – 18:00
 
18:00 radio%attac
radio%attac
Apr 27 um 18:00 – 18:30
 
18:30 onda-info
onda-info
Apr 27 um 18:30 – 19:00
 
19:00 A-Radio
A-Radio
Apr 27 um 19:00 – 20:00
 
20:00 Sammelsuri-RUM (Wdh.)
Sammelsuri-RUM (Wdh.)
Apr 27 um 20:00 – 22:00
 
22:00 RUMchecken
RUMchecken
Apr 27 um 22:00 – Apr 28 um 0:00
Unbekannte Neuheiten aus der Musikwelt!
0:00 Democracy Now!
Democracy Now!
Apr 28 um 0:00 – 1:00
 
1:00 Wdh. vom Vortag 18:00
Wdh. vom Vortag 18:00
Apr 28 um 1:00 – 2:00
 
3:00 Offene Nacht
Offene Nacht
Apr 28 um 3:00 – 8:00
 
9:00 Deutsch-afghanisches Magazin (Wdh.)
10:00 Jazz Zeit (Wdh.)
Jazz Zeit (Wdh.)
Apr 28 um 10:00 – 12:00
Jazz Zeit (Wdh.)
Zur Hälfte aktuelle Veröffentlichungen des Labels A-Jazz, nämlich Holzig, das Kammerjazz Kollektiv, Heiner Schm itz‘ Organic Sound und vom Schwesterlabel Z-Paradise das Projekt Schwedt. Zu Beginn der Konzerthinweis auf Michael Sagmeister mit seiner neuen CD…

Read more Jazz Zeit (Wdh.)

12:00 Benvenuti! (Wdh.)
Benvenuti! (Wdh.)
Apr 28 um 12:00 – 13:00
 
13:00 17grad
17grad
Apr 28 um 13:00 – 14:00
 
14:00 Persisch-deutsches Magazin
Persisch-deutsches Magazin
Apr 28 um 14:00 – 16:00
 
16:00 Africa In True Light
Africa In True Light
Apr 28 um 16:00 – 18:00
 
19:00 Anita Ace In Space
Anita Ace In Space
Apr 28 um 19:00 – 20:00
 
22:00 Offene Nacht
Offene Nacht
Apr 28 um 22:00 – Apr 29 um 0:00
 
0:00 Offene Nacht
Offene Nacht
Apr 29 um 0:00 – 9:00
 
9:00 Wdh. von Samstag 13 – 14 Uhr
Wdh. von Samstag 13 – 14 Uhr
Apr 29 um 9:00 – 10:00
 
12:00 Deutsch-afghanisches Magazin
Deutsch-afghanisches Magazin
Apr 29 um 12:00 – 13:00
 
15:00 Barnamay Kurdi
Barnamay Kurdi
Apr 29 um 15:00 – 16:00
 
16:00 Margays On Air
Margays On Air
Apr 29 um 16:00 – 18:00
 
19:00 Radio GFM
Radio GFM
Apr 29 um 19:00 – 20:00
Radio GFM
Radio GFM freie Musik aus dem Internet jeden 1. & 3. Sonntag 19 – 20 Uhr Wiederholung: jeden 2., 4., 5. Sonntag 18 – 19 Uhr Musiker ohne Plattenvertrag versuchen ihre Musik meist selbst zu…

Read more Radio GFM

20:00 (* Lumiere Time
(* Lumiere Time
Apr 29 um 20:00 – 22:00
 
22:00 Jazz Zeit
Jazz Zeit
Apr 29 um 22:00 – Apr 30 um 0:00
Jazz Zeit
The Dorf kennt JedeR, das Umland nicht – die Jazz-Zeit auf Radio Unerhört Marburg erfüllt mal wieder ihren Bildungsauftrag. Es geht also um Umland Records, zu hören ist u.a. ein beeindruckender TalkAlone von Saxophonist Jan…

Read more Jazz Zeit